Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

электролиз Прошу откликнуться


funny1966

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Диммер для светильников соответствующей мощности разве не альтернатива ЛАТРу?

Интересный вопрос. Сроедняяя квадратичная приложенная мощность конечно будет меняться. У меня был подобный опыт, но диммер был нагружен на первичную обмотку трансформатора, я быстро и без проблем зарядил тогда аккумулятор 45 а/ч

Ссылка на комментарий

Плохо они для подобной нагрузки подходят - нельзя на диммер трансформатор нагружать.

 

На диммер можно только активную нагрузку, реактивную - низзя.

Через пару недель использования выгорят капы.

На симисторном диммере?

Впрочем, я не пробовал - проще купить нормальный регулируемый блок - лабораторный у меня такой http://www.orvin.ua/catalog/detail/201/ - не, не реклама, но, какие амперы захотел - такие и получил (в пределах мощности источника).

Ссылка на комментарий

На симисторном диммере?

Да, именно на симисторном. Поэтому лампы дневного света нельзя подключать через диммеры (что, впрочем, часто делают - меняют диммеры один за другим).

Ссылка на комментарий

Интересный вопрос. Сроедняяя квадратичная приложенная мощность конечно будет меняться. У меня был подобный опыт, но диммер был нагружен на первичную обмотку трансформатора, я быстро и без проблем зарядил тогда аккумулятор 45 а/ч

Симисторный диммер генерирует импульсы с крутым фронтом, поэтому на реактивной нагрузке возникают киловольтные броски - фактически он ведёт себя как источник тока, а не напряжения, из-за чего те симисторы себя плохо чувствуют. Диммер можно использовать с параллельно включеным ёмким биполярным кондером для сглаживания импульсов, но всё равно - это не айс.
Ссылка на комментарий

не возможности купить латр!!НЕ видел их нигде!

Я уже писал вам http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=135559&view=findpost&p=684570

не нужен ЛАТР, сделайте обмотку с несколькими отводам, и все, вам для этого только метра 3 провода надо.

Ссылка на комментарий

Я уже писал вам http://forum.xumuk.r...ndpost&p=684570

не нужен ЛАТР, сделайте обмотку с несколькими отводам, и все, вам для этого только метра 3 провода надо.

 

Понял !! ещё а если на 12 вольт воткнуть 2 емкости ? как их подсоединять? параллельно или последовательно? и как распределяется в таком случаеток?

 

и сегодня собрал новый электролизёр!! все хорошоток 9-11 ампер ! транс держит диод мост 5010 греется на 110 градусов !! знаю что кулер надо поставить!! только кулер от компа на 12 вольт быстро крутится без нагрузки от этого транса а как только транс нагрузишь ванной он так медленно начинает крутится!! что писец просто!!! что делать ? я и кулер и ванну на одну обмотку включаю!! может мне для кулера повер вторички тонким проводом намотать обмотку специально для кулера? и не будет ли кулер от этой обмотки проседать также если к ванне подключить провода?

Ссылка на комментарий

Понял !! ещё а если на 12 вольт воткнуть 2 емкости ? как их подсоединять? параллельно или последовательно? и как распределяется в таком случаеток?

 

и сегодня собрал новый электролизёр!! все хорошоток 9-11 ампер ! транс держит диод мост 5010 греется на 110 градусов !! знаю что кулер надо поставить!! только кулер от компа на 12 вольт быстро крутится без нагрузки от этого транса а как только транс нагрузишь ванной он так медленно начинает крутится!! что писец просто!!! что делать ? я и кулер и ванну на одну обмотку включаю!! может мне для кулера повер вторички тонким проводом намотать обмотку специально для кулера? и не будет ли кулер от этой обмотки проседать также если к ванне подключить провода?

 

скажите на сколько вольт перемотать вторичку чтобы при подключение к электролизёру напряжение не падало меньше необходимого?

Ссылка на комментарий

Сложный вопрос. Как бы, по термодинамике мы в водных растворах имеем окно в 1.4 В, между выделением водорода и кислорода. Ну, сделайте вольта на 4, гарантированно хватит на все возможные извращения. Если, конечно, не выпендриваться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сегодня накрнец-то закончил свой электролиз в 540 часов по теории и 650 делал на практике!! фильтровал через вату + туалетная бумага! всё хорошо фильтруется!! только раствор получается не прозрачно-чистый а с оранжевым оттенком! бихромат не добавлял! кто знает что этоможет быть и на чистоту как оно повлияет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...