Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проект "AntrazoXrom"


AntrazoXrom

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не отрывайся шибко от школьной программы. Почитай тематическое планирование для 8 класса.

Про эвдиометр: http://himpraktikum....va-sostava.html

Там справа менюшка по практикуму.

Акустический эффект от взрыва в эвдиометре не большой, этож не опыт гашения свечей, или летающая консервная банка :) Даже тот опыт со взрывом гремучего газа в хлоркальциевой трубке не очень громкий (свист и хлопок). С объемом гремучего газа не перестарайся.

Спасибо за ссылку, выберу чего-нибудь. С эвдиометром всё таки не хочется.

Да, первичные навыки не мешало бы. А то есть двое, вечно "рвутся в бой", а другим остаётся только на мобильные сниметь)) Как то надо, что бы хоть что то элементарное, но все сделали, как на лабораторной. Может фильтрование там, обычное, под вакуумом.. водоструй вот появился. Вобщем подумаю что то. Или вы подскажите)

Ссылка на комментарий

Подготовки к опыту не бойся. Учись одновременно делать и рассказывать. Это один из самых важных педагогических навыков.

На природоведении у ребятишек был опыт по фильтрованию воды с песком? А то покажи. Первичные навыки в восьмом классе уже можно дать.

Насчет электролиза. Если не пугливый, можеш разложение воды от 220 показать. Ну тот опыт, который с алюминиевой ложкой.

Да вы с меня прямо преподавателя готовите :) Проект с началом ноября вобщем то закончится, т.к. во вторник (более-менее свободный день) у меня начинаются лабы по физхимии.

Блок питания у меня приличный есть, поэтому с 220 свызываться нет необходимости. Так что опыты с электричеством скорее всего будут.

Ссылка на комментарий

В школе часто говорят, что Cu, Hg, Ag, Pt, Au не вытесняют водород из кислот, а золото вообще инертно. Было бы весело, если б вы, Baynti+ продемонстрировали растворение золота в селеновой кислоте, или хотя бы реакцию какой-нить меди с азоткой.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

В школе часто говорят, что Cu, Hg, Ag, Pt, Au не вытесняют водород из кислот, а золото вообще инертно. Было бы весело, если б вы, Baynti+ продемонстрировали растворение золота в селеновой кислоте, или хотя бы реакцию какой-нить меди с азоткой.

Селеновая кислота есть, с вас только золото.

Медь с азоткой 8 класс не оценит, водород она действительно не вытесняет.

Ссылка на комментарий

Селеновая кислота есть, с вас только золото.

Медь с азоткой 8 класс не оценит, водород она действительно не вытесняет.

Au... Золотая платочка подойдёт? Или мб электроды?

Просто оное утверждение создаёт думы, будто данные металлы вовсе с кислотами не реагируют.

Ссылка на комментарий

А кристаллы то вообще получались, я заметил что цвет у меня стал появляться только когда металл был уже неоднократно переплавлен, т.е. был уже довольно "грязный" изначально он марки "Ч" и дает только чистые кристаллы.

Но вот если подуть на свежие кристаллы (как только слит металл) то тогда появляется цвет, можно еще из фена их горячим воздухом продувать.

Ссылка на комментарий

Не, коллеги, это полная ерунда! Ты сюда не пиши, ты сюда пиши! Снег башка попадет...!

Baynti+! Не наглей! Вот найди, дай ссылку, или сам опиши этот методически ценный опыт, а то точно, деканату отпишу - Не тяти, не мамы, самодеятель доморощеный!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...