Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проект "AntrazoXrom"


AntrazoXrom

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не, коллеги, это полная ерунда! Ты сюда не пиши, ты сюда пиши! Снег башка попадет...!

Baynti+! Не наглей! Вот найди, дай ссылку, или сам опиши этот методически ценный опыт, а то точно, деканату отпишу - Не тяти, не мамы, самодеятель доморощеный!

Да ладно вам)) Тема в "Общем" разделе вроде бы для отчётов, в "курилке" для обсуждений, иначе все опыты растворятся в 12 страничках обсуждений, флуда и критики. Это придумал не я.

Предложенный вами метод продавливания расплава натрия между 2х пробирок слышу впервые, и подобные запросы гуглиться не хотят. Поэтому и прошу ссылку.

Причём тут угрозы с деканатом и "доморошеный любитель" тоже не понял. Вполне очевидно, что с раплавами щелочных металлов дома на кухне не работают...

Ссылка на комментарий

Да, да не гуглятся! :(

Не любит гугл методику преподавания химии. Гад, такой, подонок, чурбан электронный!

Ладно, олпишу.

Подбираются две пробирки, которые по типу поршня входнят одна в другую. Диаметры отличаются на 0.1-0.5 мм.

В большей из них расплавляется натрий 1-2 грамм, дальше, нагретая пробирка продавливается в в большую пробирку. Получается натриевое зеркало, которое защищается от воздуха парафиновой пробкой.

Кстати, алюминиевый выпрямитель гуглится?

Ссылка на комментарий

Да, да не гуглятся! :(

Не любит гугл методику преподавания химии. Гад, такой, подонок, чурбан электронный!

Ладно, олпишу.

Подбираются две пробирки, которые по типу поршня входнят одна в другую. Диаметры отличаются на 0.1-0.5 мм.

В большей из них расплавляется натрий 1-2 грамм, дальше, нагретая пробирка продавливается в в большую пробирку. Получается натриевое зеркало, которое защищается от воздуха парафиновой пробкой.

Кстати, алюминиевый выпрямитель гуглится?

Понял фишку) смотреться должно неплохо. Только не знаю, насколько хорошо можно залить это парафином. Может компаундом или эпоксидкой со шприца?? Отпаять значительно сложнее. Вобщем то можно попробовать на выходных. Выпрямитель гуглится, Ольгин всё таки распространён в сети :)

Изменено пользователем Baynti+
Ссылка на комментарий

А кристаллы то вообще получались, я заметил что цвет у меня стал появляться только когда металл был уже неоднократно переплавлен, т.е. был уже довольно "грязный" изначально он марки "Ч" и дает только чистые кристаллы.

Но вот если подуть на свежие кристаллы (как только слит металл) то тогда появляется цвет, можно еще из фена их горячим воздухом продувать.

 

Кристаллы прекрасно получаются и легко, но не цветные. Скоро видео выложу, заснял уже, сожму только размеры.

Ссылка на комментарий

Кристаллы прекрасно получаются и легко, но не цветные. Скоро видео выложу, заснял уже, сожму только размеры.

Форум фотографии не глотает, как не сжимайте. Заливайте например сюда http://www.radikal.ru/ и добавляйте картинку в сообщение. Что бы кристаллы "окрасились" их надо осторожно нагреть, но не более чем до 200*С.

Ссылка на комментарий

в англоязычных методах вроде писалось, что метал должен быть как можно чище, но это не так.

Кстати я не грел пламенем, просто продувал сразу как слил расплав. И более менее заметная пленка появилась только когда метал был переплавлен уже не один раз

Ссылка на комментарий

Попробовал погрел, висмут плавится мгновенно при попытке задержать на нем пламя. Кратковременное воздействие никакого эффекта не дает (

Ну какое пламя, небольшой нагрев до 200*С как я писал это далеко не открытое пламя! духовка, фен, и т.п. Хотя и так должно получиться симпатично)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...