Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проект "AntrazoXrom"


AntrazoXrom

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дорогой друг Gvidianus рад видеть единомышленника в этом большом мире :D Напишите пожалуйста мне в личку более подробно все свои тезисы, пока у меня общая картинка в голове не выстраивается))) Я не знаю, доживет ли этот проект до лета, поэтому обещать что-то я не могу. Если у Вас есть какие-то идеи на счет опытов - пишите, обязательно все обсудим. Более того, если предложите что-то действительно интересное и оригинальное, то под это и ресурс потребуются. У меня хоть и (по мнению независимых экспертов) богатый склад, но некоторых реактивов может не оказаться. Поэтому лучше заранее продумать план работ и, если потребуется, заказать реактивы для его реализации, например, если вдруг понадобятся редкие реактивы, не производящиеся в РФ, их придется заказывать из-за границы, а это минимум полтора месяца ожидания :(

 

Дорогой товарищ Watson нет уже ни сил ни настроения отвечать на один и тот же ваш вопрос, продолжающийся не один месяц. Я же сразу сказал - отправка сабжей в вашу страну НЕ ЗАВИСИТ от моего настроения, желания и фантазии. Или еще каких-либо моих капризов. Это зависит ТОЛЬКО от а) возможности принимающей стороны; б) желания проводника перевозить сей груз и в) финансовой возможности оплатить услуги этих двух участников процесса. Увы, я не могу бросить финансирование своего дела или экономить на деньгах, приносимых домой жене и ребенку, поймите меня правильно. Поэтому пришлось ждать столько времени. Ничего не могу поделать. Если бы Вы взяли на себя бремя оплат транспортных расходов, то было бы все быстрее, но тогда это противоречило бы правилам участия в проекте.

 

Но могу обрадовать Вас. ТАНЦУЙТЕ! Сегодня отправил заветный пакет своему другу, будем ждать когда он его получит. Потом он с Вами свяжется и договоритесь как он Вам все это передаст.

 

Собственно, предлагаю вернуться к обсуждению отчета. Какие у кого еще идеи будут? Или предложения? Один мой товарищ, который тоже щас готовит другой отчет по проекту, сказал, что тропеолин плохо растворяется ив воде, и в спирте... Возможно, он имел ввиду какую-то другую марку сего реактива... История путанная...

Ссылка на комментарий

Дорогой друг Gvidianus рад видеть единомышленника в этом большом мире :D Напишите пожалуйста мне в личку более подробно все свои тезисы, пока у меня общая картинка в голове не выстраивается))) Я не знаю, доживет ли этот проект до лета, поэтому обещать что-то я не могу. Если у Вас есть какие-то идеи на счет опытов - пишите, обязательно все обсудим. Более того, если предложите что-то действительно интересное и оригинальное, то под это и ресурс потребуются. У меня хоть и (по мнению независимых экспертов) богатый склад, но некоторых реактивов может не оказаться. Поэтому лучше заранее продумать план работ и, если потребуется, заказать реактивы для его реализации, например, если вдруг понадобятся редкие реактивы, не производящиеся в РФ, их придется заказывать из-за границы, а это минимум полтора месяца ожидания :(

 

Дорогой товарищ Watson нет уже ни сил ни настроения отвечать на один и тот же ваш вопрос, продолжающийся не один месяц. Я же сразу сказал - отправка сабжей в вашу страну НЕ ЗАВИСИТ от моего настроения, желания и фантазии. Или еще каких-либо моих капризов. Это зависит ТОЛЬКО от а) возможности принимающей стороны; б) желания проводника перевозить сей груз и в) финансовой возможности оплатить услуги этих двух участников процесса. Увы, я не могу бросить финансирование своего дела или экономить на деньгах, приносимых домой жене и ребенку, поймите меня правильно. Поэтому пришлось ждать столько времени. Ничего не могу поделать. Если бы Вы взяли на себя бремя оплат транспортных расходов, то было бы все быстрее, но тогда это противоречило бы правилам участия в проекте.

 

Но могу обрадовать Вас. ТАНЦУЙТЕ! Сегодня отправил заветный пакет своему другу, будем ждать когда он его получит. Потом он с Вами свяжется и договоритесь как он Вам все это передаст.

 

Собственно, предлагаю вернуться к обсуждению отчета. Какие у кого еще идеи будут? Или предложения? Один мой товарищ, который тоже щас готовит другой отчет по проекту, сказал, что тропеолин плохо растворяется ив воде, и в спирте... Возможно, он имел ввиду какую-то другую марку сего реактива... История путанная...

Ув. AntrazoXrom,Я же говорю хорошо растворился в воде, р-р стал желтым. Сегодня хотел попробовать его кислотные св-ва. Проверил... при добавление к соде тропеолина, газа не наблюдалось Изменено пользователем Drom
Ссылка на комментарий

КАКОЙ К ЧЕРТУ ГАЗ?! ТЫ О ЧЕМ, ДРУГ МОЙ?! Это - азосоединение, в первую очередь там будет рваться связь -N=N- в случае какого-либо "агрессивного" воздействия! Да и то с содой вряд ли...

Чёрт, это провал...faceoff.gif

Изменено пользователем AntrazoXrom
Ссылка на комментарий

КАКОЙ К ЧЕРТУ ГАЗ?! ТЫ О ЧЕМ, ДРУГ МОЙ?! Это - азосоединение, в первую очередь там будет рваться связь -N=N- в случае какого-либо "агрессивного" воздействия! Да и то с содой вряд ли...

Чёрт, это провал...faceoff.gif

Не знал, а как тогда проверить кислотные св-ва?

Факт остается фактом, тропеолин растворился весь в воде.... но окрас р-р не поменял... о чем это может говорить?

Изменено пользователем Drom
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Мдаа, в моем прошлом директор сказал, что было-бы не плохо выиграть пару олимпиад. А другого стимула мне не требовалось.

К чему тут олимпиады? Олимпиады в своём прошлом я тоже выигрывал. Подходит сессия, свободного времени становится всё меньше. Поэтому факультатив "задвигается" на задний план. Это же вполне естественно!

Ссылка на комментарий

Директор сказал, чтоб ученики выиграли, а не я сам. А в перерывах между подготовкой к олимпиаде, находилось время на всякую развлекуху.

"Задвигание" - "преступно"!

Это живые дети, а не куклы для игр время от времени!

Кажется кто-то не достаточно понимает роль факультативных занятий!

Ссылка на комментарий

Роль факультативных занятий я вполне понимаю, потому что в своё время именно благодаря ним увлёкся химией.

Но вы преподаватель, обучение это ваша специальность. А я студент, со своими предметами, тараканами и прочим. "Задвигание" факультатива - скорее вынужденная мера, чем прихоть. Физхимию же вместо этого не задвинуть!

Ссылка на комментарий

То ,что увлекся - это хорошо. Но где польза от факультатива? Каковы результаты?

Какова логика ситуации? Зачем такой факультатив, почему не теоретический? Как имеющиеся опыты соотносятся с действующим учебным планом? Если связи нет, то почему?

Ссылка на комментарий

Himeck быстро сменил тему... Только что вы говорили о значимости подобных занятий и теперь спрашиваете какие от них резульатаы! Связь с учебным планом есть у большенства опытов, но далеко не у всех - Некоторые вещества и реакции для 8 класса слишком сложны, что бы сходу их объяснить. Но это не значит, что варить мыло нет никакого смысла. И потом как так сразу оценить результаты?! Естественно, что отличниками сразу никто не стал, но вот то, что интерес к предмету начали проявлять больший, это точно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...