Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проект "AntrazoXrom"


AntrazoXrom

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

владимир 123565876987665,
таки удалось ли обнаружить кофеин в чае или в кофе? Насколько я знаю, качественная реакция на алкалоиды должна выглядеть несколько иначе. Был ли у вас контрольный образец кофеина или кофеин-бензоата?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

владимир 123565876987665,

таки удалось ли обнаружить кофеин в чае или в кофе? Насколько я знаю, качественная реакция на алкалоиды должна выглядеть несколько иначе. Был ли у вас контрольный образец кофеина или кофеин-бензоата?

Да, кофеин удалось обнаружить. Опыт проводился только с чаем. Контрольного образца не было. На алкалоиды других растений реакция с фосфорновольфрамовой кислотой была аналогична. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Замечательная тема. Сам давно уже развиваю подобные проекты на ютубе. Вообще, в моих планах создать подробный видео туториал по всему школьному курсу, но всё времени не хватает. Школы разные бывают и обеспечение реактивами часто плачевно. Опытов на уроках почти не показывают и изучают лишь в теории, что очень грустно. Примерно так обстояли дела, когда я сам в дикие девяностые годы учился в школе. :ah: 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...