Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проект "AntrazoXrom"


AntrazoXrom

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну особо опасные эксперименты я не провожу ...

Скажу по собственной шкуре, ну каким может быть опасен эксперимент по перекачке кон. сеняги из одной емкости в другую? Ну соединил шланги, ну включил насос, что тут такого. Нет, именно в тот момент, когда я не надел ОЗК, в насосе лопнула прокладка, и струя засифонила прямо в меня, хорошо успел отскочить, и обжег только ноги. Волдыри не сходили 2 месяца.

Хреново соедини аппарат Киппа с подающей головкой, и открой кран на полную (что так и хочется сделать, чтобы увидеть как все пузырится), как давлением солянка плюнет непременно в глаза.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну особо опасные эксперименты я не провожу ... За натрий электролизом через стекло тоже говорили ... Не делать , опасно ... Все отлично . Получилось , и ни каких инцидентов

то что один раз пронесло это не значит что теперь надо об этом хвастаться. надеяться на авось в химии -это глупо

Ссылка на комментарий

Собственно, друзья мои, отошел я от компьютера на 3 часа... И уже нафлудили тут на 3 страницы :D Надеюсь, прояснить ситуацию еще не так поздно, поэтому в кратце прокомментирую комментарии неравнодушных:

1) Не ожидал столько разгневаных людей, неверящих в человеческую осторожность и благоразумие. Задания буду выдавать ТОЛЬКО Я, кандидатов буду отбирать ТОЛЬКО Я. Не сочтите за диктатуру, но в данном случае это будет справедливо. Всех несогласных - сорри, вычеркиваем. Тут уже наметилось 2-3 человека на "отчисление", к сожалению, ну ничего не поделаешь - жизнь такова и се ля ви.

2) Спасибо большое нашему первопроходцу! Его я знаю лично, поэтому и доверил столь ответственное дело ему. Человек адекватный, с правилами ТБ знаком, руки из плеч растут - что еще нужно для проведения простейшего эксперимента?! Реактивы предоставлены бесплатно, баночка с полиакрилатом и стакан на 100 мл - тоже. Человек только деньги потратил на проезд, чтобы это забрать и не более.

3) На счет Питерского отделения предложение хорошее :lol: И про другие города - я же писал, местоположение человека роли никакой не играет, существует почта России, существует Автотрейдинг, ПЭК и иже с ними. Ограничение есть только по стране проживания - за границу отсылать подобные вещи ой как не хочется. Если только найдете курьера, который заберет это из Москвы)))

 

В общем, общая тенденция наметилась. Первый опыт прошел удачно. Хотя было бы здорово и видео смонтировать на эту тему... Ну, это в перспективе. На готове второй задание, в принципе, есть один кандидат на его исполнение, но еще можно побороться! Жду Ваших отзывов!

Ссылка на комментарий

Химики - героические люди! Каждый день рисковать жизнью, ходить рядом со смертью... Только опыт, незаурядное мужество и хладнокровие позволяет им после трудового дня, полного опасностей и смертельных ловушек, возвращаться домой - к жене и детям. И пусть поймут их близкие люди, пусть не тревожат расспросами "Как прошёл день?". Прошёл как обычно - смерть промахнулась... Сегодня. А завтра??? :af:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А в этом есть смысл?

Да. Проделал простой опыт - перешёл к более сложному и интересному.

 

Не всё же время добавлять красители к полиакрилату...

Изменено пользователем KRAB-XIMIK
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...