Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Продам тантал в пластинах.


mactoy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Продам тантал в пластинах, пластины разной длины, от 20 до 60 см. Ширина у всех 5 см. Вес около 6 кг., чистота 98,2%.

Лежат еще с Советских времен. Привезены с одного из заводов на севере нашей Родины.

Вышлю в любую точку России. По ценам не силен, предлагайте.

 

Связь: mactoy [пес] yandex.ру

 

P.S. Если не туда написал - извиняйте. Подскажите куда сунуться по этому поводу.

Заранее спасибо.

 

334.jpg

Изменено пользователем mactoy
Ссылка на комментарий

Собственно, откуда такая уверенность, что это - тантал? У меня лежат точно такие же пластины, но .... молибденовые. Есть ли какая-то этикетка от упаковки? или паспорт качества? В каком городе Вы находитесь?

Ссылка на комментарий

Территориально - Новгород. Этикеток, паспорта нет. Скорее всего металл просто банально сперт с завода по кусочкам.

В свое время делали спектральный анализ пластин в лаборатории на местном химическом комбинате.

Где то есть результат анализа, надо искать.

В принципе, кто заинтересован я готов выслать несколько грамм вам на анализ. Без проблем.

Каковы вообще цены на такие вещи?

Изменено пользователем mactoy
Ссылка на комментарий

Цены-то высокие, если металл без примесей существенных. Собственно, я поэтому и интересуюсь. Если это "сплав", то толку от него только - в коллекцию. Для дела он не пойдет. Если найдете результаты анализа и выложите фото сего документа, чтобы видна была печать и роспись, то готов купить у Вас эти пластины по 8 руб/г

Ссылка на комментарий

Я помню точно, что чистота 98,2% тантала, остальное необий.

Бумагу буду искать. Хотя постараюсь сделать анализ заново, хотя вряд ли кто подпишется + печать под этим документом.

Надо пошарить где платно делают такие анализы в Новгородской области. У нас только одно крупное химическое предприятие, это "Акрон", но туда попасть в лабораторию целая проблема.

Кстати, какие еще анлизы можно сделать в подтверждении чистоты металла?

Изменено пользователем mactoy
Ссылка на комментарий

http://www.evek.org/...fractory_metals

(цены для ориентировки)

Это цены за килограмм, если я правильно понял?

 

Померил электронным штангелем, толщина пластин - 0,3- 0,4 мм.

Отрезать без проблем, отправлю куда скажете + ваша пересылка.

Я сегодня сфотографирую все что есть, что бы наглядно понять количество и размеры.

Но, немного времени мне нужно, на уточнение чистоты металла. Что бы понять правильную цену.

Если информация по чистоте - 98,2% тантала, остальное необий подтвердится, то цена будет выше. 8 руб/грамм это очень мало.

Хотя чувсвую я что непросто будет получить офф. бумагу с результатами анализа.

Изменено пользователем mactoy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...