Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фильмы, для которых стоит выделить частичку своей жизни


ФосФоР

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте всем!

 

Давно хотел посмотреть "Трудно быть Богом" - слава создателям формата P2P, благодаря которому существуют торренты. Очень интересная экранизация, хотя и несравнима с первоисточником, имхо. Одно радует - фильмы поднимающие вопросы о смысле жизни всё же существуют..

Ссылка на комментарий

Хорошоий вопрос.. Думаю, смысл необходим в любой деятельности - то, ради чего она вообще производится.

 

Всё зависит от того осознаёт человек это или нет: если у человека пропадает понимание смысла в его деятельности (или он его вообще не видит - как и происходит у нас почти на всех предприятиях с фиксированной зарплатой - человек получает деньги как бы и не за результат, а от начальства... и от этого заблюждения интерес пропадает), то вместо него появляются другие смыслы. И тут для каждого конкретного человека становится, в зависимости от способности к обобщениям и абстракции: для тех кто застревает в житейской плоскости - поспать, поесть, заделать детей, для тех кто мыслят масштабнее - всё тоже самое, но ещё и посадить дерево и построить дом. А для тех кто поднимается ещё выше уже происходит переход количества в качество - появляется возможность создавать будущее не только для себя и родных, но и для миллионов живущих вокруг - те кто конструирует и строит дома, дороги, машины и космические корабли, создаёт ткани одежду, лекарства и т.д. создают будущее для множества людей. А есть те, кто создаёт будущее для всего человечества - и это не политики (не только политики) - разработчики космических транспортов.. Они создают возможность для человечества (не одному человеку, а всем сразу) стать по настоящему бессмертными. Это я к тому, что пока человек живёт только на земле его возможно истребилять, загонять в рабство, отбирать результаты труда и т.д. - но по мере расширения границ обитания и мировозрения неизменно должно измениться и мироощущение и взаимоотношение..

 

P.S. Может сумбурно, но зато, думаю, доходчиво.

Ссылка на комментарий

Хороший ответ Alonerover

 

Однажды Путин пришел в росс космос и просил "Меня давно интересует, почему вселенная существует?" начальник конторы, ответил, что вопрос не по адресу.

Ссылка на комментарий

Спасибо на добром слове, но это не я придумал, я только суммировал, то что до меня говорили Христос, Будда, Мухаммед, Сократ, Менделеев, Вернадский, Владимир Тарасов, Николай Козлов и другие. Заслуга в создании этой концепции принадлежит им. Жаль только что такой взгляд на их деятельность не преподают в школах (не важно обычных или церковных) и институтах..

 

А насчёт Путина удивили, в голове не укладывается - Путин и вопросы о космосе сочетаются примерно как капитализм и православие.

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...