Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

фотокатализатор

arhihimik

Рекомендованные сообщения

Если его растворить в воде, то как он будет работать, если раствор прозрачный, значит катализатор вообще работать не может, т.к. не поглощает кванты света. Суть фотокатализаторов в том что на их твердой поверхности создаются светом активные центры, а вот могут ли быть катализаторами отдельные молекулы, сомнительно.

Если его растворить в воде, то как он будет работать, если раствор прозрачный, значит катализатор вообще работать не может, т.к. не поглощает кванты света. Суть фотокатализаторов в том что на их твердой поверхности создаются светом активные центры, а вот могут ли быть катализаторами отдельные молекулы, сомнительно.

каким образом тогда фотокатализаторы применяются при изготовлении стиральных порошков?он же практически обязательный компонент. как то же он должен работать, и уйти со смывом в канализацию...

Интересно, что это за фотокатализаторы и что им делать в темном баке стиральной машины? Подобные катализаторы, если это действительно так, существуют не в виде раствора, а в виде суспензии.

Возможно, товарищ по умным термином "фотокатализаторы" подразумевает менее красивое название "оптические отбеливатели"?

"оптический отбеливатель" и "фотокатализатор" это абсолютно разные понятия. и они оба входят в состав стиральных порошков

Интересно, что это за фотокатализаторы и что им делать в темном баке стиральной машины? Подобные катализаторы, если это действительно так, существуют не в виде раствора, а в виде суспензии.

по-ходу после стирки он как то остается на ткани и во время сушки все это дело происходит.

по-ходу после стирки он как то остается на ткани и во время сушки все это дело происходит.

Т.е. полоскание их не удаляет, значит однозначно, суспензия, золь.

Эмм... А зачем они тогда нужны? Какой процесс они будут катализировать? Ускорять сушку белья? Не хотел бы я ходить в (пардон) трусах и чтобы с меня сыпался какой-либо золь... Будут хорошие люди приводить нехорошие аналогии с песком...

Эмм... А зачем они тогда нужны? Какой процесс они будут катализировать? Ускорять сушку белья? Не хотел бы я ходить в (пардон) трусах и чтобы с меня сыпался какой-либо золь... Будут хорошие люди приводить нехорошие аналогии с песком...

Видмо, частички укокошивают микробов и оксиляют органику, дезинфекторы-очистители так сказать. Если они нано-размера, то намертво прилипнут к ткани и ничего сыпаться не будет.

arhihimik, а зачем Вам водорастворимые фотокатализаторы, какие реакции хотите катализировать?

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика