Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Концентрация в титре


AlFanat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне нужно вытравить шпильку из алюминиевого блока. Для этого нужна азотная кислота смешанная с водой. Нашел стандарт титр 76 года . На колбе написано 0.1 г-экв HNO3. На коробке написано "Раствор для определения фосфора" . Пойдет шпильку травить или концентрация мизерная?

Ссылка на комментарий

На какой объем рассчитаны эти 5 мл?

Наверное все таки 10 мл. на колбе написано 5. Но обьем на вид больше. Про объем не сказано. 0.1 моль наверное. Написано:

,1 H перед запятой затерто.

Изменено пользователем AlFanat
Ссылка на комментарий

Что-то непонятное у вас, стандарты-фиксаналы бывают только в запаянных ампулах, если у вас раствор в открытой колбе то это не то. Это не годится.

Кислота в запаянной ампуле. Объем не написан. на коробке написано 0,1 H. На глаз 10 мл.

Ссылка на комментарий

Думаю, годится, возможно придется развести, это опытным путем. Уже не раз обращаются с такой проблемой, как показывает обсуждение, самое эффективное - электроэрозионное удаление шпильки или высверливание ее цилиндрическим сверлом.

Ссылка на комментарий

Думаю, годится, возможно придется развести, это опытным путем. Уже не раз обращаются с такой проблемой, как показывает обсуждение, самое эффективное - электроэрозионное удаление шпильки или высверливание ее цилиндрическим сверлом.

если в ампулу закинуть обломок этой шпильки, то шипит и греется. А если соорудить вокруг обломыша ванночку и налить в нее кислоты, то по пузырьку в секунду.

Как расчитать количество кислоты и время ее воздействия на обломок M8 длиной 12 мм, учитывая воздействие только на площадь окружности?

Сам блок не станет хрупким или мягким в области воздействия кислоты?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...