Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролизный аффинаж золота


apshah

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я думаю на данном этапе развития техники и сетей вероятность потери связи намного ниже, чем любого другого апокалипсиса...

(напомню что интернет вырос из военного проекта, где стояло ТЗ разработать на случай ядерной войны сеть устойчивую к разрушению до 40% узлов)

 

e-gold был централизованной системой(потому наезд на него и стал теоретически возможен) и мог зависить от сбоя центрального сервера(впрочем весь сбербанк не так давно лежал полностью несколько часов по той-же причине, а у нас в крае все банкоматы глючат одновременно регулярно), но bitcoin уже полностью децентрализованная система, и завалить одновременно несколько тысяч компютеров по всему миру просто невозможно.

 

Металлическое же золото просто не удобно - слабо защищено даже от элементарного грабежа или кражи, на месте биткойна мог бы быть e-gold, но глупые власти сами подтолкнули развитие к созданию такой системы - люди не любят рисковать своими деньгами и зависить от желания левой пятки каких-то там властей.

Ссылка на комментарий

Я думаю на данном этапе развития техники и сетей вероятность потери связи намного ниже, чем любого другого апокалипсиса...

(напомню что интернет вырос из военного проекта, где стояло ТЗ разработать на случай ядерной войны сеть устойчивую к разрушению до 40% узлов)

 

e-gold был централизованной системой(потому наезд на него и стал теоретически возможен) и мог зависить от сбоя центрального сервера(впрочем весь сбербанк не так давно лежал полностью несколько часов по той-же причине, а у нас в крае все банкоматы глючат одновременно регулярно), но bitcoin уже полностью децентрализованная система, и завалить одновременно несколько тысяч компютеров по всему миру просто невозможно.

 

Металлическое же золото просто не удобно - слабо защищено даже от элементарного грабежа или кражи, на месте биткойна мог бы быть e-gold, но глупые власти сами подтолкнули развитие к созданию такой системы - люди не любят рисковать своими деньгами и зависить от желания левой пятки каких-то там властей.

 

Да у нас в 2 часах от моего города нет никакой связи кроме спутниковой, свет от генераторов, вода из реки, водка и соляра самая твердая валюта(кроме золота, конечно). Вы прям как наш бывший президент ДАМ, вернитесь на землю. А за слова "биткойн и e-gold" можно получить по морде лица....

Ссылка на комментарий

И тем не менее... Легче решить проблемы со связью, чем построить форт-нокс, который кстати не даст 100% гарантию что его не ограбят или не возмут штурмом(всегда найдеться более мощная армия - весь вопрос в том есть ли там чем поживиться и приносят ли военные действия прибыль - ничего нового).

 

Так что решайте свои проблемы со связью.

 

Я вот могу подсказать множество вариантов решения проблем связи(когда-то решать приходилось, в отличии от телекома, у которого проблем нет ;) ), как "по-крупному", так и "по-мелкому" - вроде самодельных антенн 3G, wi-fi линков на десятки км на основе спутниковых тарелок и тд и тп. Это реально.

 

 

А вот подсказать как защитить ваще золото от обычного грабежа(не говоря уже о том если его захотят отобрать те кто имеет какую-то власть, включая отморозков случайно проникших в МВД, коих как видите не мало) я увы не могу. Даже теоретически - как-то не приходит ничего в голову.

 

Кроме одного единственного варианта - спрячьтесь за теми-же современными технологиями TOR, p2p, i2p и тд, быть может повезет и просто не смогут вас найти ;) Серьезно.

 

PS знаю несколько инвест-фондов, куда-то случайно "исчезнувших". Конечно было много пирамид, но я не про такие - с теми людьми я когда-то переписывался, реальные умные люди... Потом куда-то исчезли, я так понимаю и деньги тоже. Далеко не все бы смылись при убытках(фонд не пирамида и может абсолютно легально просто показать отрицательную прибыль, но никогда не исчезает) - просто я с ними общался, и знаю что у них хватило бы ума не допустить убытков, и сбегать в самый перспективный момент когда сделана реклама и можно было сильно расширяться не было никакого смысла... Похоже кто-то сел на хвост и элементарно грабанули :(

А вы говорите наличное золото, да еще и в глухомане, где можно грабить средь бела дня...

 

PPS думаете грабежей на улице стало меньше потому что люди стали лучше? Нееет - просто люди перестали носить с собой наличку.

Ссылка на комментарий

И тем не менее... Легче решить проблемы со связью, чем построить форт-нокс, который кстати не даст 100% гарантию что его не ограбят или не возмут штурмом(всегда найдеться более мощная армия - весь вопрос в том есть ли там чем поживиться и приносят ли военные действия прибыль - ничего нового).

 

Так что решайте свои проблемы со связью.

 

Я вот могу подсказать множество вариантов решения проблем связи(когда-то решать приходилось, в отличии от телекома, у которого проблем нет ;) ), как "по-крупному", так и "по-мелкому" - вроде самодельных антенн 3G, wi-fi линков на десятки км на основе спутниковых тарелок и тд и тп. Это реально.

 

 

А вот подсказать как защитить ваще золото от обычного грабежа(не говоря уже о том если его захотят отобрать те кто имеет какую-то власть, включая отморозков случайно проникших в МВД, коих как видите не мало) я увы не могу. Даже теоретически - как-то не приходит ничего в голову.

 

Кроме одного единственного варианта - спрячьтесь за теми-же современными технологиями TOR, p2p, i2p и тд, быть может повезет и просто не смогут вас найти ;) Серьезно.

 

PS знаю несколько инвест-фондов, куда-то случайно "исчезнувших". Конечно было много пирамид, но я не про такие - с теми людьми я когда-то переписывался, реальные умные люди... Потом куда-то исчезли, я так понимаю и деньги тоже. Далеко не все бы смылись при убытках(фонд не пирамида и может абсолютно легально просто показать отрицательную прибыль, но никогда не исчезает) - просто я с ними общался, и знаю что у них хватило бы ума не допустить убытков, и сбегать в самый перспективный момент когда сделана реклама и можно было сильно расширяться не было никакого смысла... Похоже кто-то сел на хвост и элементарно грабанули :(

А вы говорите наличное золото, да еще и в глухомане, где можно грабить средь бела дня...

 

PPS думаете грабежей на улице стало меньше потому что люди стали лучше? Нееет - просто люди перестали носить с собой наличку.

 

Как -то примитивно все у Вас. Пирамиды, фонды, TOR, p2p, i2p - это для кого? Мы все прекрасно понимаем, кто их создает, под чьей крышей и для чего. И люди все эти под жестким контролем соответствующих структур. Нет у нас лишних денег чтобы дарить их всевозможным бездельникам. А с чего Вы взяли, что в глухомани можно грабить средь бела дня? Это в городе таких бакланов закон и адвокаты защищают, а в глухомани закон тайга, а прокурор медведь. Поверьте на слово нет такого в глухомани и мыслей в голове даже никогда не возникнет. Бывают пьяные бытовые разборки, но это общая деградация населения. Более писать не могу, мы с Вами общаемся в разных измерениях. Нас читает более 200 человек, беду накличем, а от темы совсем отклонились. Бывайте здоровы!!!

Ссылка на комментарий

Это потому что там у вас золото не является валютой, что только подтверждает. Водка, всякая нужная мелочевка. А золото если и находят - прячут чтобы реализовать где-то где оно имеет ценность - похоже что даже в тайге золото не едят ;)

 

А теперь ближе к химии. С точки зрения химии и техники золото тоже особой ценности не представляет.

Мягкое оно - стали лучше, а нержавейки и по корр. стойкости не хуже.

Как катализатор тоже не применяется - в отличии от платины, палладия, серебра.

(кстати с серебром на фин рынках тоже связана одна интересная история ;) В принципе этот спекулянт был прав,

что серебро полезнее золота, но похоже не учел его большие объемы добычи... Это намек и на bitcoin - где объем добычи очень

строго лимитирован и стабилен, что для использования как средства платежа значительно лучше)

 

Итого: золото обеспечено в основном своей многотысячелетней "рекламой" и историей, так что похоже единственный вариант - это его слить населению пока цена высокая, и пока большинство считает его ценностью и в химию не углубляется.

(кстати, чаще говорят о золоте как ценности и средстве платежа, но реально чаще применялось для этого серебро, и кстати Россия была в "серебрянной" зоне)

 

PS это я к тому чтобы было понятно почему проект ванны только для золота мне мало интересен ;)

В универсальных проектах, пригодных и для каталитически-активных металлов я готов участвовать не только советами...

(серебро и палладий часто применяется для металлизации печатных плат и диэлектриков и тд и тп)

Ссылка на комментарий

Bitcoin, Биткойн (англ. bit — единица информации «бит», англ. coin — «монета») — электронная пиринговая криптовалюта, созданная в 2009 году Сатоcи Накамото[1], реальная личность которого (или группы лиц) остаётся неизвестной.

Как известно, в воскресенье на бирже MtGox произошёл обвал котировок пиринговой криптовалюты Bitcoin. В течение считанных минут стоимость упала с $17 до $0,01 за 1 BTC. Анализ событий показал, что кто-то активно сливал «коины» (возможно, украденные). В то же время были те, кто смог воспользоваться ситуацией и купить валюту по сверхнизкой цене.

 

 

Вам нужны такие инвестиции? Или Вы так шутите над нами, убогими провинциалами?

Изменено пользователем apshah
Ссылка на комментарий

А что будет с золотом, если его резко выкинуть на рынок большие объемы и сбить цену?..

 

Ничего с биткойном не произошло - жив-здоров, чего и вам желает ;)

 

Ну было несколько хаков с резким сливом большого количества, было несколько пузырей которые лопнули,

но глобально на длительном интервале ничего не произошло - через время все восстановилось.

(с ним в принципе ничего не может случиться тк общее количество монет и их добыча ограничены и стабильны,

а золото рухнет если придумают какие-то новые методы добычи или найдут новые дешевые залежи,

вон уже инвестируют по-крупному в фирму которая собирается добывать ископаемые в космосе на астероидах - это уже происходит)

 

А последнии взломы уже не связаны с биткойном - биткойн пробовал на зуб каждый уважающий себя хакер,

и по факту последнии разы взламывали обычные платежные и банковские системы, а биткойн просто

использовали чтобы вывести украденное тк его трудно проследить. Взломать сам биткойн так и не удалось.

Ссылка на комментарий

Ага, новые методы сидя на жопе у компа...Ха Ха. А дешевые залежи это вообще умора. У нас на Марсе уже яблони цвели, помните такую песню. Лет 10 Глонасс запускаем.

Отвлекитесь от компа сходите в лес за грибами, уже грузди и волнушки вовсю пошли, комаров нет, природа...красота... А через пару нелель за клюквой, жить надо!!!!

Ссылка на комментарий

Дак а я не о нашей же космонавтике говорю - а буржуи взялись за это серьезно и уже инвестируют серьезные деньги, так что вероятность довольно высокая что осуществят проект и через несколько лет раз (и навсегда!) просадят цены на рынке драгметаллов большими объемами добычи!..

(правда они вроде не на золото, а на платиновую группу нацелились, но я думаю и от золота не откажутся если оно там будет ;) )

 

Вот такие инвестиции точно не нужны - это уже не кратковременное падение как после хака биткойна, а всерьез и надолго.

А биткоин и тогда никуда не денется - алгоритм гарантирует что объемы его добычи никогда не возрастут, а будут только уменьшаться со временем.

 

В инвестициях же надо просчитывать все вероятности и риски.

 

 

А теперь можно перейти непосредственно к химии ;)

Ссылка на комментарий

Дак а я не о нашей же космонавтике говорю - а буржуи взялись за это серьезно и уже инвестируют серьезные деньги, так что вероятность довольно высокая что осуществят проект и через несколько лет раз (и навсегда!) просадят цены на рынке драгметаллов большими объемами добычи!..

(правда они вроде не на золото, а на платиновую группу нацелились, но я думаю и от золота не откажутся если оно там будет ;) )

 

Вот такие инвестиции точно не нужны - это уже не кратковременное падение как после хака биткойна, а всерьез и надолго.

А биткоин и тогда никуда не денется - алгоритм гарантирует что объемы его добычи никогда не возрастут, а будут только уменьшаться со временем.

 

В инвестициях же надо просчитывать все вероятности и риски.

 

А теперь можно перейти непосредственно к химии ;)

 

Немного оффтопа, да простят модераторы.

Вы оба правы и не правы одновременно.

 

А что будет с золотом, если его резко выкинуть на рынок большие объемы и сбить цену?..

Ничего с биткойном не произошло - жив-здоров, чего и вам желает ;)

Ну было несколько хаков с резким сливом большого количества, было несколько пузырей которые лопнули,

но глобально на длительном интервале ничего не произошло - через время все восстановилось.

 

Вы сами себе ответили, то же самое и с золотом будет!!!

Дешевого золота быть не может ибо, чтобы добыть его большие запасы в воде и т.д. нужны огромные затраты, т.е. себестоимость диктует цену.

 

Не спорю, что альтернатива золоту возможна, но не сегодняшние ваши электронные лохотроны. Когда и как это будет выглядеть - очень сложно судить. :bq:

 

А по поводу электролиза думаю сложность будет в отравлении электролита побочными примесями, при том очень быстром. Разве что будет новый скачок, лауреат Нобеля, который придумает такой электролит, который будет работать только на золото...

Изменено пользователем trial run 18
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...