Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Физколлоидная химия


fiska

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нет. Наоборот.

Кр находим если есть давление. А у нас концентрация сначала есть.

В выражение для константы равновесия Кр нужно подставлять концентрации, а для газов можно подставлять и парциальные давления.
Ссылка на комментарий

я запуталась, как же все таки правильно)))))? у меня там дальше продолжение задания: расчитать величины Кр и Кс при Т=500 К, если р=9730960 Па , х=0,45... куда давление подставлять?

Ссылка на комментарий

Я что-то сам уже не догоняю...у меня выходит что давление совсем не нужно...Равновесное давление наверное для Ko нужно.

Стоп, я кажется понял что я сделал не так. Объем разве можно считать равным единице? Наверное нет, вот и равновесное давление объявилось.

Тогда:

Kc = x3(2-1/3x)RT/p(1-2/3x)4

Kp = x3(2-1/3x)/p(1-2/3x)4

Изменено пользователем rrr
Ссылка на комментарий

помогите, пожалуйста, еще с одной задачей, никак в ней не разберусь, все смешалось в голове.

При 514 К давление пара раствора концентрации 4,4% (по массе) неизвестного летучего вещества в жидком растворителе равно 9757 Па, плотность этого раствора 1460 кг/м3. Зависимость давления насыщенного пара от температуры над жидким и твердым чистым растворителем приведена в таблице (не могу прикрепить файл(((().

1. Вычислите молекулярную массу растворенного вещества.

2. Определите молярную и моляльную концентрацию раствора(с этим я думаю сама справлюсь)

3. построить кривую р=f(T) для данного раствора и растворителя.

4. определить графически повышение температуры кипения при давлении 9757 Па раствора концентрации 4,4%/

5. определить понижение температуры замерзания раствора.

еще дана молекулярная масса растворителя 174.

очень нужно, помогите!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...