Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

в продолжение темы о перекристаллизации KCl


userone

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну вот...человек хотел поэксперементировать,а его плавно подвели к тому, что хлорат можно банально купить в "русхиме" за 550 р/кг :)

Ну в принципе хлористый калий там всего 110 р/кг...согласно последнему прайсу.Так что простор для творчества ещё имеется.

Ссылка на комментарий

Ну вот...человек хотел поэксперементировать,а его плавно подвели к тому, что хлорат можно банально купить в "русхиме" за 550 р/кг :)

Ну в принципе хлористый калий там всего 110 р/кг...согласно последнему прайсу.Так что простор для творчества ещё имеется.

Если человек хочет эксперимента - он его проведёт, не зависимо от того, где он возьмёт реактивы.

Но очистка удобрений, связывание нежелательных катионов и анионов - не менее занятный эксперимент.

Так что материал я постараюсь подготовить в течении недели, а автору темы пока рекомендую самостоятельно поставить опыты по очистке.

Если интересно, разумеется.

Изменено пользователем 59595959
Ссылка на комментарий

Зависит от транспортной компании, условий перевозки, в т.ч. температуры воздуха. Никто вам при 40 градусах по Цельсию не повезёт конц. перекись водорода, например.

Гидроксиды калия и натрия продаются сухими.

Остальное зависит от того, продаются ли те или иные реактивы физ. лицам или нет.

Некоторые наверняка продаются только пром. компаниям, которые имеют соответствующие лицензии.

Кстати, соляная и серная кислоты входят в перечень прекурсоров, подлежащих контролю

http://rushim.ru/article_info.php?articles_id=4

Ссылка на комментарий

В РФ, к сожалению, тоже.

Это новость для меня.

Надеюсь, хоть у вас алюминиевую пудру и ацетон не запретили?

У нас уже не достать, разве что пудру в некоторых местах в малом количестве (пакетики по 10г) и по завышенной цене.

Ссылка на комментарий

Это новость для меня.

Надеюсь, хоть у вас алюминиевую пудру и ацетон не запретили?

У нас уже не достать, разве что пудру в некоторых местах в малом количестве (пакетики по 10г) и по завышенной цене.

Нет, алюминиевой пудры и ацетона у нас на рынках полно (не знаю как в других городах, но в моем точно).

Ссылка на комментарий

Соляная не прекурсор до 15%, серная - до 45%. Для препаративных целей вполне хватит, и, если поискать, найти можно.

Разбавленную серную кислоту найти легко (аккумуляторный электролит), а вот найти соляную кислоту гораздо проблемнее (нормальный вариант - получение из серной к-ты и хлорида натрия).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...