Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Американцы


Селява

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Читаю про СВЧ. Нахожу один случай произошедший в америке.

Как до такого можно додуматься?

 

Женщина умерла в больнице от того что ее медсемстра решила ей кровь подогреть чтоб не холодная была для переливания

Догодайтесь где она ее подгрела?

В микроволновке !!!!

Ссылка на комментарий
Читаю про СВЧ. Нахожу один случай произошедший в америке.

Как до такого можно додуматься?

Женщина умерла в больнице от того что ее медсемстра решила ей кровь подогреть чтоб не холодная была для переливания

Догодайтесь где она ее подгрела?

В микроволновке !!!!

 

Что-то не понял, от чего умерла женщина, и причем здесь собственно микроволновка. Чем отличается подогрев в микроволновке от других способов подогрева. Если пепегреть кровь, то где-то к 50-60 градусов она свернется, и переливать будет нечего, если подогреть до 40, то это не страшно, да и пока идет переливание , кровь остынет. Аппараты для диатермии делают по сути то же самое, и ни кто не жалуется, если не перебрать с мощьностью.

Ссылка на комментарий
Что-то не понял, от чего умерла женщина, и причем здесь собственно микроволновка. Чем отличается подогрев в микроволновке от других способов подогрева. Если пепегреть кровь, то где-то к 50-60 градусов она свернется, и переливать будет нечего, если подогреть до 40, то это не страшно, да и пока идет переливание , кровь остынет. Аппараты для диатермии делают по сути то же самое, и ни кто не жалуется, если не перебрать с мощьностью.

 

There was a lawsuit in 1991 in Oklahoma. A woman named Norma Levitt had hip surgery, but was killed by a simple blood transfusion when a nurse "warmed the blood for the transfusion in a microwave oven!"

Помойму суть мной уловлена верно.

Ссылка на комментарий

Аппараты для диатермии не знаю что это такое. Но допустим если сравнивать микроволновку и пароконвектомат. Они совершенно по разному работают. Не могу судить о приборе.

И еще если белки денатурируют в крови частично, обратно они уже не регенирируются.

Ссылка на комментарий
There was a lawsuit in 1991 in Oklahoma. A woman named Norma Levitt had hip surgery, but was killed by a simple blood transfusion when a nurse "warmed the blood for the transfusion in a microwave oven!"

Помойму суть мной уловлена верно.

Да журналисты что угодно напишут, важно понять, от чего собственно умерла женщина. Если бы ее саму в микроволновку засунули тогда понятно, термическое поражение тканей. А переливали теплую кровь, что собственно в этом страшного, и причем здесь вообще микроволновка? Аппараты диатермии (УВЧ) работают на том же принципе, что и микроволновка, внутренний прогрев тканей с помощью токов высокой частоты. При денатурации белка, кровь сворачивается, насчет частичной денатурации, не знаю, на сколько возможен такой процесс и чем грозит такая кровь.

Ссылка на комментарий
Да журналисты что угодно напишут, важно понять, от чего собственно умерла женщина. Если бы ее саму в микроволновку засунули тогда понятно, термическое поражение тканей. А переливали теплую кровь, что собственно в этом страшного, и причем здесь вообще микроволновка?

Микроволновка при том, что она в ней грела кровь. Если есть специальный агрегат для этого. Зачем это делать в микроволновке. Еще раз повторяю. Аппаратура про которую вы говорили, может работать совершенно другим способом нежели микроволновка. Нельзя сравнивать.

И еще в плазме крови около 100 различных белков. и уже при 40 С начинается денатурироция некторых белоков. Если в крови человека окажется такой белок. Он умрет. Диагноз - какой диагноз когда человек умерает при температуре 41 С? я не знаю. но скажу почему умирает. из-за денатурировавшего белка.

Возможно она как подогрела кровь еще в районе этой температуре. Кровь еще жидкая была. Но было невидно свернувшегося белка. Вот и перелила.

А что кровь она засунула туда. Я верю. Кошек американцы там уже сушили. И в суд подавали, что в инструкции про это ничего не сказано.

Почему она это сделала. я не знаю.

Ссылка на комментарий

Клоунада в стиле Задорнова: какие все там дураки, а у нас что не бомж - то мировой гений.

 

Но дело даже не в том - история еще менее правдоподобна, чем байки о Лохнесском чудовище.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Микроволновка при том, что она в ней грела кровь. Если есть специальный агрегат для этого. Зачем это делать в микроволновке.

И еще в плазме крови около 100 различных белков. и уже при 40 С начинается денатурироция некторых белоков. Если в крови человека окажется такой белок. Он умрет. Диагноз - какой диагноз когда человек умерает при температуре 41 С? я не знаю. но скажу почему умирает. из-за денатурировавшего белка.

Что ж, значит микроволновка здесь не причем, с тем же результатом, она могла греть кровь и на водяной бане. Ну, может быть, только в том, что в микроволновке перегреть легче. А диатермия работает на том же принципе, что и микроволновка, и ей также можно получить ожег, если перебрать с мощностью, сам как то чуть от этого не пострадал, ожега не получил, но припекло хорошо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...