Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Перечень из 100 книг для внеклассного чтения

ФосФоР

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По поданной Himeck'ом идее обсуждаем здесь новые измышления деятелей нашего министерства образования и науки.

http://www.ria.ru/culture/20120827/731550927.html

Изменено пользователем ФосФоР

Ну, "эксперты" к школьной программе ничего нового не добавили.. а вот люди-то интересные вещи предлагают. Если хоть один из ста школьников будет осиливать это всё.. будет, ну, в принципе один из ста образованных студентов xD Хорошее дело затеяли, малаца.

• 3 недели спустя...

Ну наконец-то!

Онищенко: родители должны собирать детям в школу "душевные" завтраки

..."Школьное питание - это часть учебного процесса и оно, как учебники, должно выдаваться бесплатно", - подчеркнул он.

http://www.ria.ru/so.../748256293.html

Заявление несколько слабовато, думаю тут можно было-бы даже как Никита Сергеевич, туфлей по трибуне!

Будем ожидать бума комбинатов школьного питания.

Для информации обратите внимание на другие ссылки страницы:

контекст

Как с помощью еды повысить IQ вашего ребенка

Индексы массы тела (ИМТ) для детей

мультимедиа

инфографика: Завтрак для отличника

инфографика: Что сегодня на завтрак?

видео: Первая в России школьная столовая будущего. Видеоэкскурсия

Если вернуться к списку книг, то я перестала его создавать, когда в процессе написания дошла до 50 фамилии автора (не книги, автора), и поняла - даже если остановлюсь на этом, то список произведений этих писателей (не все, а которые мне очень нравятся, и по моему мнению, должен знать образованный человек) зашкалит за 200...

так что я оставила это дело... Детей жалко :ak:

Если вернуться к списку книг, то я перестала его создавать, когда в процессе написания дошла до 50 фамилии автора (не книги, автора), и поняла - даже если остановлюсь на этом, то список произведений этих писателей (не все, а которые мне очень нравятся, и по моему мнению, должен знать образованный человек) зашкалит за 200...

так что я оставила это дело... Детей жалко :ak:

Я тут, панимаиш, чуть не террабайтами пишу, жду когда ФосФоР откликнется, а она значит "мокрое дело" затеяла. :blush:

А насчет многа книжкав не надо волноваться. Как-то довелось по Культуре видеть обсуждение "Ромео и Джульеты", вот там даа. Дошли даже до фразы "В любви все чисто!". Очень много книг просто не будут включены в этот список, ввиду сложности понимания в некотором возрасте. Очень много книг будет периодически "всплывать" в разном возрасте, ввиду возможности более глубокого осмысления.

Думается, этот список - еще та задача. Далеко не любой методист за нее возмется.

Интересно, а туда войдут "Казус Кукотского" и "Поколение Пепси"? Когда я учился в школе эти книги учительница включила в список литературы на лето после 10 класса. Может это она прикоснулась на последок, так как нами завершила свою педологическую карьеру.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика