Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Транзисторы, конденсаторы....


SodiumAcid

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

О, оказывается с двумя л пишеться...

Галлия (лат. Gallia) — римское название исторической части Европы, ограниченной руслом реки Рубикон,

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Франция же. Кстати таллий по твердости сравним с индием, только он довольно активен и ужас какой токсичный

А причем тут ТАЛЛИЙ???Да и синдием его никак не сравнить по твердости , а скорее со свинцом.Ну это так, к слову...

Изменено пользователем akula
Ссылка на комментарий

 

А причем тут ТАЛЛИЙ???Да и синдием его никак не сравнить по твердости , а скорее со свинцом.Ну это так, к слову...

Да ПРИ ТОМ, немонстр спрашивал есть ли что то еще такое же мягенькое! А вы ТАЛЛИЙ резали? Наверное не зря его раньше приписывали к ЩМ
Ссылка на комментарий

у меня появился ряд электро приборов. по традиции решил проконсультироваться + ЭВ лампа. На фоте с лампой я желтым непонятные для меня места может кто нибудь поможет в идентификации?

P1050774.JPGP1050767.JPG

Ссылка на комментарий

у меня появился ряд электро приборов. по традиции решил проконсультироваться + ЭВ лампа. На фоте с лампой я желтым непонятные для меня места может кто нибудь поможет в идентификации?

P1050774.JPGP1050767.JPG

Изображение что-то не грузится.

Ссылка на комментарий

 

2b67bd0046d9ddc0e7cfda725e06f136.jpg

 

Голубой - слюдяной конденсатор, внутри пластинки фольги серебряные.

Чёрный транзистор - очень мало золота и основа вроде медь .

Тиристор, тот что сгайкой- возможно золото и очень мало. Основание медь, скорее всего медь-никель. Крышка - никель, либо железо-никель. Гайка - латунь скорее всего, если внутри желтая, значит латунь.

Резистор серенький - выводы посеребрёная медь (посеребрение возможно, но не точно), обоймы - никель скорее всего.

Оранжевый транзистор на пластине, хз, можно на золото пробить инфу, вероятно.

Жёлтая и зелёная подушечки - конденсаторы, внутри скорее всего алюминиевая фольга.

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...