Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Осаждение золота из микросхем


Alex_78

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну, если условия кустарные, то почему бы и нет. Естественно, лучше купить, но иногда это не представляется возможным, либо просто очень геморно. Моё дело предложить.

Ссылка на комментарий

да уж гидраз это не та тема для кустарщины.ну его .проще купить. а то мало ли.

для лоуджека. ты когда что то порешь вспомни что я тебе летом описывал со спиртом и алюмишкой. не ужели если тогда село то щас что не сядет.или флешку перегрузила инфа.началось всё с того что тебе по карманам мыши гоняли крохи . ипотека .дети жена. если б мне так жизнь зажала. я бы точно разок запорол и потом ишел бы по проторенной. а у тебя одно и тоже раз в месяц. то лопнет то выльется то сам готов вылить. не вяжется как то. ты лучше брось пока жив это не твоё точняк. живи по чуйке.

Ссылка на комментарий
что я тебе летом описывал со спиртом и алюмишкой
В том-то и дело, что ничего тогда не получилось. На следующий день посмотрел не сливая раствор - вроде есть осадок и уехал на пару недель. Приезжаю - ничего... Наверное не долил спирта.

П.С.

Кстати, сделал на днях как NeMonstr советовал с мочевиной. К удивлению прошло как в теории (с небольшими отклонениями). Осадок, правда, цвета глины. У меня всегда черный выходил. Сегодня сплавлю, посмотрим что выйдет. Осаждал 1 литр. Пока добавлял карбамид, осталась половина. После разложения азотной реакции на карбамид практически не было. Т.е. если что-то и было, то все терялось на фоне пузырей кипячения. Сульфат добавил при около 50С (пока неудачно искал эл. термометр, раствор остыл). Газовыделение от сульфата очень (очень) вялое. Через 40 минут разбавил водой, чтобы посмотреть осадок. Он был, но очень мало и я бы тогда не сказал что это, то что нужно. За ночь выпало нормальное количество. В этом способе есть один минус - тратишь много личного времени добавляя реагент (причем в противогазе, вытяжку так и не сделал). А когда выпариваешь, оставляешь раствор без присмотра из расчета 0,5 литра в час. Надо газом попробовать еще...

Ссылка на комментарий

да ты не пробуй купи гидразин гидрат,противогаз,хорошие перчатки и шприц.куб на грамм рыжья! И не тебе кипя4ений досыпаний .накапал 2 суток подождал и сливай.

Ссылка на комментарий

Сульфат добавил при около 50С

70° - это можно примерно соблюсти, я после разложения азотки на плитке температуру убираю, чтоб кипение прекратилось, выпиваю кружечку кофе с сигареткой и осаживаю, там реально температура около 90°С.

Ссылка на комментарий
куб на грамм рыжья!
А как же ЦВ? Она же никуда не денется. Прежде чем гидразин добавлять нужно ее того..? :bn:
там реально температура около 90°С
Да, наверное, температура не критична, т.к. в крайних удачных опытах вообще добавлял в раствор воды (холодной) во время восстановления. Рефлекс такой :co:
Ссылка на комментарий

Извлекай как обычно извлекают: фильтрация, разложение азотки, осаждение зла.

 

 

 

Этот порошок может содержать драги. А может и не содержать.

Ну, аммиаком очистить, драги останутся.

Походил по форуму, почитал, подумал ответы приходят сами собой.

Я думаю, что мой раствор при остывании кристализировался из-за большого кол-ва карбомида в нем при добавке воды кристалы не образовывались больше.

НеМонстр - добрый человек, так, что получается? Амиаком можно тогда из некоторых типов радиодеталей рыжье достать без царки? Тупо им протравить и останется чистое "Зл". Чем амиак круче азотки? или это как вариант или-или.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...