Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Осаждение золота из микросхем


Alex_78

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот как раз таки я единственный из всех вас, кто не теорию за реальность из книжек выдаёт уже давно, делая вид умного и знающего аффинажора, а реальную практику называю реальной правдой.

Я единственный из всех увидел, что серебро органикой восстанавливается второстепенно и очень медленно, а как раз ультрафиолетовое излучение восстанавливает его моментально.

А пятна у вас могли появится сначала от азотной кислоты, а потом только от серебра, и вы приняли это за реальность.

Я всю ночь работаю под искусственным освещением, ночью же прихожу домой, потом днём сижу дома, имея белые ожоги нитратом серебра, и только выйдя под открытое небо, белые пятна моментально чернеют. Хотя, я и не исключаю, что ваши лампы освящения не излучают ультрафиолета.

 

Так что, ерунду про белок, очевидно считаю второстепенной, и особенно, ересью, в которую вы по наивности верите, начитавшись литературы, и принимаете её за реальность - так вы реальности не увидите.

И вот, проповедник вам говорит, а вы не слышите, ибо

На колени презренные, ибо с вами говорит устами Бога единственный и неповторимый Монстро - Немонстро, чуть чуть Калиостро.

post-47284-0-98218500-1518426684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На колени презренные, ибо с вами говорит устами Бога единственный и неповторимый Монстро - Немонстро, чуть чуть Калиостро.

attachicon.gifLuchshie-filmyi-v-retsenziyah-Planeta-obezyan-Planet-of-the-Apes-1968-1.jpg

Это да. Кто бы сомневался, что ты прожил куда более интересную жизнь: От идейного коммуниста, до свидомого украинца, тока кроме как подсирать опытным специалистам, не зашёл дальше.

Ссылка на комментарий

Это да. Кто бы сомневался, что ты прожил куда более интересную жизнь: От идейного коммуниста, до свидомого украинца, тока кроме как подсирать опытным специалистам, не зашёл дальше.

 

Ну какова моя жизнь мне немного больше известно, в отличие от тебя, ты бы лучше провел грани по своей - от чего, к чему и чем...

Просто понимаешь опытные специалисты такую мульку не травят.

Ты можешь втирать о новейшем, тобою изобретенном способе осаждения новейшего маталла Термояниколе, но такой фигни, как испачканные руки - каждый волей неволей в жизни имел сто раз и зимой и летом и днем и ночью.

Но вот только все дебилы и ничего не поняли, а ты открыл новое мировоззрение.

Не тешь свою непомерную гордыню - все украдено  то бишь проверено, до нас и сегодня в гараже открытие сделать, это равносильно повернуть время назад. Так что сначала гордыню поумерь, отмоли этот грех, а потом лезь в проповедники.

 

Ссылка на комментарий

Ну какова моя жизнь мне немного больше известно, в отличие от тебя, ты бы лучше провел грани по своей - от чего, к чему и чем...

Просто понимаешь опытные специалисты такую мульку не травят.

Ты можешь втирать о новейшем, тобою изобретенном способе осаждения новейшего маталла Термояниколе, но такой фигни, как испачканные руки - каждый волей неволей в жизни имел сто раз и зимой и летом и днем и ночью.

Но вот только все дебилы и ничего не поняли, а ты открыл новое мировоззрение.

Не тешь свою непомерную гордыню - все украдено  то бишь проверено, до нас и сегодня в гараже открытие сделать, это равносильно повернуть время назад. Так что сначала гордыню поумерь, отмоли этот грех, а потом лезь в проповедники.

 

Ты лучше клифт сосновый иди примеряй. Ты такую жизнь, как я, никогда уже не проживёшь, потому-что жить тебе некуда уже.

Старый плешивый осёл с мозгами телёнка. У тебя воображения не хватает обосрать человека.

Только чморить начинающих химиков умеешь. Переписку Ленина-то всю прчитал, будучи идейным?

А я ещё в начальных классах понял, что учительница моя - дура, когда сказала, что Гагарин в космос летал, но Бога там не видел. Гыыыы :lol:

Долбоёб начитавшийся восточной филосовии, а как на хвост наступили, завизжал как поросёнок: Я - православный РПЦ МП.

Ссылка на комментарий

Ты лучше клифт сосновый иди примеряй. Ты такую жизнь, как я, никогда уже не проживёшь, потому-что жить тебе некуда уже.

Старый плешивый осёл с мозгами телёнка. У тебя воображения не хватает обосрать человека.

Только чморить начинающих химиков умеешь. Переписку Ленина-то всю прчитал, будучи идейным?

А я ещё в начальных классах понял, что учительница моя - дура, когда сказала, что Гагарин в космос летал, но Бога там не видел. Гыыыы :lol:

Долбоёб начитавшийся восточной филосовии, а как на хвост наступили, завизжал как поросёнок: Я - православный РПЦ МП.

 

Из тебя православный, как из Гундяева пастырь.....

Лечи Коля печень, не дай бог раньше померяешь сосну-осину....

 

Ссылка на комментарий

Есть шанс не просто предположить, а почти фундаментально считать это догмой, что вода была не всегда.

Ибо научно, как одна из самых основных версий (Большого взрыва), что все остальные элементы, кроме водорода, появились из звёзд (первоначальной Вселенной)

Видите ли..Всё зависит от системы координат.

Мы открываем учебник по электронике и оказывается, что электронные компоненты существовали всегда..И пока мы внутри этого учебника, нас не интересуют времена, когда не было электронных компонентов.

Во времена моего детства фраза " Я телефон дома забыл" - была бы совершенно нелепой. А сейчас.. Да всегда были мобильные телефоны. А времена, когда их не было - выходят из системы координат и интересуют только историков.

Всегда была вода. И электроника. И мобильники. И Океания всегда воевала с Остазией.

Ссылка на комментарий

Да, она гасится, вернее, окисляет сульфит до сульфата с выделением оксида азота.

Но это не полный эквивалент выпаривания, т.к. возрастает ионная сила раствора, что увеличивает в нем растворимость многих веществ.

Также возрастает расход восстановителя, который также тратится на восстановление азотки.

Судя по запаху, выделяется газ сернистого происхождения, насчет следующих фраз пожалуйста объясните, так как мне не совсем понятно о чем Вы говорите. После восстановления метабисульфитом, проверяю раствор хлоридом олова, результат на золото отрицательный. Приношу извинения, я новичок...

Изменено пользователем murz0id
Ссылка на комментарий

Судя по запаху, выделяется газ сернистого происхождения, насчет следующих фраз пожалуйста объясните, так как мне не совсем понятно о чем Вы говорите. После восстановления метабисульфитом, проверяю раствор хлоридом олова, результат на золото отрицательный. Приношу извинения, я новичок...

В водном растворе пиросульфит разлагается на две молекулы гидросульфита(анион [HSO3]-).

Этот анион в кислой среде или при нагреве распадается на сернистый газ и воду(сильные кислоты его вытесняют).

Нитратом([NO3]-) этот анион окисляется до сульфата(анион [sO4]2-), при этом сам нитрат восстанавливается до NO или NO2.

Ионная сила раствораhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B0

Вызывает отклонение свойств раствора от расчетных без ее учета. Касательно данной темы, это влияет на количество восстановленного металла, который не скоагулируется и не выпадет в осадок, а останется "висеть" в растворе. Соответственно в растворе с большой ионной силой плохо работают качественные реакции. Их порог повышается. Это одна из причин не полного осаждения металла и появления "хвостов". Металл, который не осел по этой причине с помощью SnCl2 не обнаружить. Тк он уже восстановлен и не оседает за счет электростатического удержания другими ионами.

Изменено пользователем radiodetaleylubitel
Ссылка на комментарий

Видите ли..Всё зависит от системы координат.

Мы открываем учебник по электронике и оказывается, что электронные компоненты существовали всегда..И пока мы внутри этого учебника, нас не интересуют времена, когда не было электронных компонентов.

Во времена моего детства фраза " Я телефон дома забыл" - была бы совершенно нелепой. А сейчас.. Да всегда были мобильные телефоны. А времена, когда их не было - выходят из системы координат и интересуют только историков.

Всегда была вода. И электроника. И мобильники. И Океания всегда воевала с Остазией.

Если короче, в трёх берёзах заблудился.

 

А вот если меньше читать Достоевских и утопической философии, и вернуться в научную реальность, то

 

 

Помимо всего прочего, выбрасываемое в ходе вспышки вещество в значительной части содержит продукты термоядерного синтеза, происходившего на протяжении всей жизни звезды. Именно благодаря сверхновым Вселенная в целом и каждая галактика в частности химически эволюционирует.

От сюда следует, что чего ещё не было, в процессе эволюции Вселенной может, теоретически, появиться. Эту наколку просёк ещё Менделеев, оставив свободные клетки для элементов и следующих поколений.

И, например, полимеры в горячей плазме звёзд ранней Вселенной, не могли существовать, а в остывающей Вселенной, синтезировались.

https://www.youtube.com/watch?v=OFdoP9e90gw

Ссылка на комментарий

Если короче, в трёх берёзах заблудился.

Вы обманываете..Намеренно. Наверное готовитесь быть политиком или священником или учёным.

А вода была всегда. И мобильники были всегда  :cv:

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...