Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Осаждение золота из микросхем


Alex_78

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На нитрат ртути градусников не напасетесь... Если покупать в аптеке то разориться можно... Хотя есть местечко, ртутную жилу бетоном регулярно заливают... Пока безрезультатно... Все равно начинает просачиваться через породу... Местные делают запасы ртути в 3х литровых балонах... Для чего и сами не знают... Альмагамму наверное делают... Недалеко месторождение россыпи, прииск закрыли ещё в 69м хотя более тонны в год он показывал результат... Чёрные копатели до сих пор там обитают... С металлоискателем аськой 250 с настройкой прибора на поиск драгметаллов, частичку металла даже я нашёл уже почти в самом русле речушки после хорошего ливня вызвавшего паводок... Это значит что прииск работает, вода жилы моет и люди моют потихонечку.

С сернокислым я повторюсь... Тонкости есть... Гидрат постите то же ИМП лить не целесообразно... Разводить нужно... Имп как раз может медь осадить раньше чем золото... Такой случай буквально недавно уже рассматривали... Редкостная редкость, но вполне реальна... Было и у меня в практике неоднократно такое... Флакончики перепутаешь в торопях и потом по первой за голову хватаешься... Ларчик просто открывается... Ещё проще даже чем головоломка с осадком от действия соды... Что одно, что другое решается в 2 действия без термообработки.

Кстати баловаться с содой и ее производными карбонатами мне понравилось... Тяжелые металлы и немного цветных в осадке остаются,после внесения реактива, но больше всего порадовало, что в особенности припой почти весь в осадке, растворяются в первую очередь цветные и драгоценные... Разделяются крайне просто... Восстанавливаются из раствора и остаточного осадка ещё проще...

Изменено пользователем TETROGRAMMATON
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Берёш старый тонометр ртутный там ртути прилично и делаеш нитрат ртути хватит на несколько осаждений.Правда снитратом ртути надо работать осторожно.

Ссылка на комментарий

Спасибо что дали ссылку прочитал на 55 странице восстановление золота ртутью. Реактивы сильно подорожали 1 литр гидразин гидрата стоит 250 гривен Сульфитом восстанавливать пробывал но много вони нужно под тягой Нитрат ртути сделать проще простого залил азоткой и готово дёшево и сердито.Ищё один вопрос что полность выбивает золото из раствора гидразин гидрат или нитрат ртути?

250 гривен на 1 кг Ау это дорого? ?

Ссылка на комментарий

250 гривен на 1 кг Ау это дорого? ?

А ВЫПОКАЖИТЕ ГДЕ ВОДИТСЯ 1 КГ АУ.  МОЖЕТ В БАНКЕ В СЛИТКАХ.

Ртутью сажать - глупость полная.

Почему глупость нитрат ртути сажает нормально и каломель не плохо сажает, а самое главное реактивы не дорогие.Каломель сажает золото в присутствии кислот.

Ссылка на комментарий

Можно высадить железным купоросом.Цена 30-40р 250гр в хозмаге.Если наблатыкаться садит нормально,но мне не нравится то,что от железа потом нужно отмывать,а это лишний гимор.

Ссылка на комментарий

А ВЫПОКАЖИТЕ ГДЕ ВОДИТСЯ 1 КГ АУ.  МОЖЕТ В БАНКЕ В СЛИТКАХ.

Почему глупость нитрат ртути сажает нормально и каломель не плохо сажает, а самое главное реактивы не дорогие.Каломель сажает золото в присутствии кислот.

Это женская логика. То есть вообще отсутствие логики. Покажите где 1 кг Ау ... Да купите 1 литр гидразина и его на килограмм хватит!!!

Отливайте из баночки хоть по грамму , хоть по два !!!

И вообще у меня такое впечатление создается , что все эти разговоры чем посадить и как с помощью чего-то ядовитого и особо опасного создаются специально !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...