Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Осаждение золота из микросхем

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

С этого момента у мя никаких проблем никогда не было, дальше всё по нарастающей идёт - сравнение способов и восстановителей.

Не правильно выразился, проблемы были, но проблемы связаны со способами извлечения, т.к. получались впридачу продукты которые даром не нужны - оксалаты,

жжёный сахар и т.п.

Ладно про микры я примерно понял где и что.

Вопрос: существует ли высадитель который вывалил бы из кислотного раствора все что там есть из металлов, вот прям все подряд и на дно и в виде металла и так чтоб раствор стал прозрачным?

Ладно про микры я примерно понял где и что.

Вопрос: существует ли высадитель который вывалил бы из кислотного раствора все что там есть из металлов, вот прям все подряд и на дно и в виде металла и так чтоб раствор стал прозрачным?

Сернистый натрий.

Спасибо 1111111. А при каких условиях, температура концентрация раствора?

От +5 до +30 гр.ц. Только это будут сульфиды. Чем выше концентрация, тем бльше "говна", и оно более вязкое. :D А металлическое можно посадить борогидридом натрия. Только дорогой он, и баловство всё это.

Изменено пользователем 1111111
  • 2 месяца спустя...

незнаю на счёт царя, я фильтра собираю, потом уже их обрабатываю. кстати, интересная тема к размышленияим. гальванические покрытия из растоворов цианидов... на мой взгляд покрытия полученые при помощи цианоаурата гораздо качественее чем стандартным методом.

Смотрю вы на этом деле "зубы съели" . Как фильтра обрабатываеть? Если прокалить то при какой температуре?. В фиильтра которые собирал попала грязь.

аммиак.по чуть чуть.железо.перекись.сода.муравьинка. смотря для чего и что в ней растворено.некоторые вещи сбив кислотность посадят какой не будь элемент!!! а некоторые вещи сделают азид который бабахнуть может при неправильном обращении!!!любите книгу ибо она источник знаний! :cg:

Растворяются р-детали (микросхемы, транзисторы, лигатура с разъемов совки и импорт) с содержанием разных металлов, работаем и с гидразином и с Na2SO3 если весь материал совки то проблем нуту 1 восстановление гидразин 2 восстановление Na2SO3 и чистота Au 998-999 но если в материале присутствует импорт 1 восстановление надо делать Na2SO3, а тут уже если азотки осталось много на 100л раствора может уйти и 10кг Na2SO3 что уже очень дорого и занимает много времени, температура раствора после фильтрации ~40-60 градусов. Чем лучше нейтрализовать кислоту в таком случае (не желательный метал после первой посадки во втором случае Ag) ???

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика