Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Осаждение золота из микросхем

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

так уже больше года лень фоток добавить. все и так знают что нести надо да и цены обновлять замахался в связи с ростом бакса. после нг будем добавлять и совершенствовать) 

он и не должен особой информативности нести кроме контактов и цен.

это ооооооочень разбавленный царь. так если наловчится позолоту с корпусов снимают, лигатуры и тд. а потом снова на продажу выставляют. сли человек не умеет работать электролизом или цианидами то делают так главное подобрать концентрацию температуру и время и все будет ок....

не пойму, это что, дезинформация чтобы пустить конкурентов по ложному пути? :lol: вы то знаете, что царем такое сделать нельзя.

Видео зачетное  :ay:  Тучи ноксов и горы осадителя, всыпаемого поспешно и на глаз, кагбэ символизируют. Скорее всего заснято несколько параллельных технологий. Особо любопытные могут купить у аффтара за $100 пару страниц из какой-нить книжки по металлургии благородных металлов.

не пойму, это что, дезинформация чтобы пустить конкурентов по ложному пути? :lol: вы то знаете, что царем такое сделать нельзя.

Видео зачетное  :ay:  Тучи ноксов и горы осадителя, всыпаемого поспешно и на глаз, кагбэ символизируют. Скорее всего заснято несколько параллельных технологий. Особо любопытные могут купить у аффтара за $100 пару страниц из какой-нить книжки по металлургии благородных металлов.

в чем именно дезинформация???  и какие 100$??? ничего не пойму. я описал что происходит на видео, а то что разбавленным царем можно утоношать НЕ НАРУШЕННОЕ  покрытие то это факт. то что процы биты и ломаны при их толщине золота покрытия особо не нарушило но в конце видео все же видно что раствор темный с зеленоватым оттенком значит немного меди таки захватило. и при чем тут конкуренты с украины тут мало людей да и конкуренты могут быстро стать коллегами;)

и к стати восстановитель (будь то гидразин гидрат соли гидразина или сульфит или соли железа2) всегда сыпется на глаз ибо хз сколько в растворе азотки осталось. и спятся или льются пока не осядет. для этого нужен только опыт, в теории просчитать можно но оно не особо поможет на практике да и секономиш те 2 копейки а считать долго задротно и бессмысленно..

Допустим царская разбавленная.Так а че она мутная то?

dragdetali.com.ua 

А мой провайдер меня не пускат на этот сайт!Почему?

Изменено пользователем alex1908

в чем именно дезинформация???  и какие 100$??? ничего не пойму. я описал что происходит на видео, а то что разбавленным царем можно утоношать НЕ НАРУШЕННОЕ  покрытие то это факт. то что процы биты и ломаны при их толщине золота покрытия особо не нарушило но в конце видео все же видно что раствор темный с зеленоватым оттенком значит немного меди таки захватило. и при чем тут конкуренты с украины тут мало людей да и конкуренты могут быстро стать коллегами ;)

и к стати восстановитель (будь то гидразин гидрат соли гидразина или сульфит или соли железа2) всегда сыпется на глаз ибо хз сколько в растворе азотки осталось. и спятся или льются пока не осядет. для этого нужен только опыт, в теории просчитать можно но оно не особо поможет на практике да и секономиш те 2 копейки а считать долго задротно и бессмысленно..

Царем можно сделать неповрежденное покрытие тоньше - это да, но автор клипа снимет зл полностью, детали становятся белыми (блин, только сейчас подумал что идет съем покрытия с никеля а я все думаю о съеме с латуни. хотя все то же). $100 - это ссылочка в клипе, мол нравится - приходите, $100 приносите, мы вам расскажем как это делаем :)

Процесс всыпания восстановителя немного удивил, выходит что автор сначала завалил раствор избытком азотки, а потом перебивал адовыми количествами восстановителя. Много чем рискуя, кстати.

ну то что полностью он снял в колбе видно плохо показан уже конечный результат. может он после всего еще и цианидом дополоскал чтоб все хвосты собрать и этого в видео не показал.  

а по ссылке не переходит видать потому что сайт находится на Украине, а из России доступ к некотором украинским ресурсам закрыт

я так уверен исходя из цвета раствора до и после и реакции при восстановлении. но никто не убережен от монтажа на видео и это по сути могут быть разные растворы а на видео представлены как один. но уж очень похоже на царь во всем

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика