Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Осаждение золота из микросхем


Alex_78

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

книга написана лично мной на основе опыта работы. представляет собой полное описание - от подбора деталей до получения готовых слитков.

стоимость 10 долл сша. оплата на вебмани или на карту сбербанка.


я продал бы  и за доллар, но видя как тут люди мучаются,обсуждая,обжигать ли краску с корпусов :lol: ....  за знания надо платить. поэтому цена - 10 долл.

Изменено пользователем pinhas
Ссылка на комментарий

книга написана лично мной на основе опыта работы. представляет собой полное описание - от подбора деталей до получения готовых слитков.

стоимость 10 долл сша. оплата на вебмани или на карту сбербанка.

я продал бы  и за доллар, но видя как тут люди мучаются,обсуждая,обжигать ли краску с корпусов :lol: ....  за знания надо платить. поэтому цена - 10 долл.

 

Подбор деталей... Хорошо сказано. А где их "подбирать" Вы тоже рассказываете? :ay:

 

А на счет глупостей Вы АБСОЛЮТНО правы!  Читаю и ужасаюсь бреду который несут "завсегдатаи" и "профессионалы" этого форума.

 

Типа "Пациент скорее жив , чем мёртв" :lol:

 

 

Ссылка на комментарий

 

книга написана лично мной на основе опыта работы. представляет собой полное описание - от подбора деталей до получения готовых слитков.

стоимость 10 долл сша. оплата на вебмани или на карту сбербанка.

я продал бы  и за доллар, но видя как тут люди мучаются,обсуждая,обжигать ли краску с корпусов :lol: ....  за знания надо платить. поэтому цена - 10 долл.

 

Подбор деталей... Хорошо сказано. А где их "подбирать" Вы тоже рассказываете? :ay:

 

А на счет глупостей Вы АБСОЛЮТНО правы!  Читаю и ужасаюсь бреду который несут "завсегдатаи" и "профессионалы" этого форума.

 

Типа "Пациент скорее жив , чем мёртв" :lol:

 

 

 

детали больше подбирать негде, советские запасы почти закончились.поэтому и продаю технологию. может у когото и остались значимые количества сырья, вот им и пригодится книга. в 90х годах я по этой технологии получил несколько килограмм золота. но тогда и деталей было- миллионами штук

Ссылка на комментарий

...ну уж простите на судебных делали аналитику содержания экспертизах пару раз столкнулся с тем что спец с пробирного пяткой в грудь себя колотил да я да я а на деле ни бе ни ме....

Вообще-то я всех химиков знаю из наших "доблестных" 17-ти Российских инспекций. Хоть какая инспекция то была?

господа химики есть и у меня проблемка - готовлю электролиты иногда из хлорного золота на железистосинеродистом калии - на фильтрах остаётся много шлама есть понимание что остаётся 10-15% золота на фильтрах с грязью - а вопрос собстна как его достать - в чём растворить и чем осадить?

Уточните, что значит на фильтрах? При приготовлении электролита таким способом (сначала растворить поташ и ЖКС, вскипятить, в горячий раствор влить хлорное золото и прокипятить часа 3-4, раствор профильтровать. Железо в виде гидроксида будет в осадке, золота на фильтре нет, если хорошо промыть. Или я неправильно понял?  Вообще фильтры с золотом собираются, сжигаются хорошо, шлам-зола прокаливается. (чем меньше углерода останется, тем лучше). Зола-шлам растворяется в царской водке, упаривается с соляной кислотой до удаления азотки (можно добавить мочи, если нет желания упаривать),  разбавляется 2-х, 3-х кратно водой, фильтруется. Осаждаем чем угодно (хоть сладким чаем). Наиболее распространенные осадители: сульфит натрия, сернокислое железо, ИМХО самый лучший осадитель гидразин-сульфат или солянокислый гидразин. Осаждение металлами типа цинк, алюминий, железные гвозди терпеть не могу.

Изменено пользователем Lisik
Ссылка на комментарий

детали больше подбирать негде, советские запасы почти закончились.поэтому и продаю технологию. может у когото и остались значимые количества сырья, вот им и пригодится книга. в 90х годах я по этой технологии получил несколько килограмм золота. но тогда и деталей было- миллионами штук

технологию мужик продаёт :) аж за десять зелёных.... Круто 

Ссылка на комментарий

технологию мужик продаёт :) аж за десять зелёных.... Круто 

предлагаю скинуться всем миром и душевно поржать... и мы хорошо поулыбаемся и чувак на своей шутке 10 бакинских поднял... к нескольким килограммам металла... напоминает старый анегдот... еврею говорят, какие у тебя хорошие часы...очень стильные такие... нравятся? спрашивает еврей, и с гордостью тут же добавляет: папа перед смертью продал... 

Ссылка на комментарий

Скоро про радиодетали СССР начнут легенды слагать...) Потомки про них будут знать только из сети и по картинкам.На аукционах транз КТ922 будет стоить состояния.)))

Изменено пользователем alex1908
Ссылка на комментарий

ха-ха. в тему. я и так мало поднял в пик сезона добычи, а сейчас то вообще только на конфеты..)))

Роман Аркадьевич, это Вы на химфоруме зарегились? Что - уже продали и Челси, и свою знаменитую яхту? Одна надежда на продажу книжки осталась? Ну удачи Вам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...