Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Осаждение золота из микросхем


Alex_78

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну, фольгу с СНП растворило отлично, и высадило потом без проблем

Короче, не дождавшись по моему "морковному супу" плана действий от знающих, сделал следующее:

 

слил эту яркую оранжевую муть, промыл, разделил на 2 части и заново залил раствором из 5 частей 13% солянки и одной части 64% азотки, подогрел и вуаля - все растворило! Упарил, осадил гидразином, через час сразу собрал основное - 10,8г кофейку)). Раствор оставлю на пару дней - пускай все остальное выпадает. 

 

Теперь, учитывая "недостачу" примерно в 5г зл, нужно что-то делать со слитой оранжевой мутью. Буду благодарен за советы

Начну с конца - в посту 787 вам дали четкий совет, но вы его пропустили.

Разъемы вы разобрали на пластик и металл и точно знали количество необходимых реактивов.

Керамику вы не смогли так разложить на металл и остальное - по сему и не могли знать количество необходимого.

Вам все подсказали - вы начинаете хамить, тем более выдвигая непонятно откуда взятые данные о количестве и недостаче чего то. Тут никто не бывал на битвах экстрасенсов и представить вашу муть через клаву или свич не может.

Да и еще раз повторюсь - читайте ответы выше и думайте о том, что сказано.

Платину вам никто не предлагает растворять, просто наш ветеран геолог и скорее теоретический химик - ответ был для него, кстати он уж точно может сказать если такая руда в которой содержание около 5% (камень для колори). За сим - проше пардону, ариведерчи.

Ссылка на комментарий

А может быть ктонибуть знает где можно достать гиброзин гидрат? Это считается запрещённым веществом?

Гидразин гидрат - в любой фирме торгующей реактивами, не запрещенное вещество.

Я бы не советовал, но на вкус  ......

Ссылка на комментарий

Как вариант зайти в барахолку или обратиться к господину ахтунгу... он торгует реактивами. Договориться оплатить и доставят тебе посылку хоть на северный полюс...

Ссылка на комментарий

Ну если здесь знающих нет - то что тогда вы тут забыли??? Зачем в жалкой надежде на знающих распинаетесь и расписываете ваш план действий... идите на ютуб и спрашивайте там у знающих :) мы ж тут теоретики... а там он из камней по 50 грамм добывают и с одной материнки 10 извлекают... а мы - мы так ото... начитались и сидим тут умничаем....

 

"Ну если здесь знающих нет..." - глубокоуважаемый TETROGRAMMATON, я столь резко не высказывался, не нужно искать черную кошку там, где ее, собственно, и нет.

 

Я, конечно, извиняюсь перед уважаемыми форумчанами и перед Вами, TETROGRAMMATON, лично. Если я кого-то и задел, то это я на эмоциях от непонятки (а может обдышался чем-то))). 

Ссылка на комментарий

Я раз кучку смд-конденсаторов старых импортных на палладий проверял. Измельчал, травил ЦВ. Восстановилась чернь невесомая, по-виду миллиграмм.

Судя по тому, что здесь пишут - типичный вариант для первого опыта с палладием. ;) Основная часть, видимо, была выкинута в виде неудобоваримых соединений... ;)

Ссылка на комментарий

Начну с конца - в посту 787 вам дали четкий совет, но вы его пропустили.

Разъемы вы разобрали на пластик и металл и точно знали количество необходимых реактивов.

Керамику вы не смогли так разложить на металл и остальное - по сему и не могли знать количество необходимого.

Вам все подсказали - вы начинаете хамить, тем более выдвигая непонятно откуда взятые данные о количестве и недостаче чего то. Тут никто не бывал на битвах экстрасенсов и представить вашу муть через клаву или свич не может.

Да и еще раз повторюсь - читайте ответы выше и думайте о том, что сказано.

Платину вам никто не предлагает растворять, просто наш ветеран геолог и скорее теоретический химик - ответ был для него, кстати он уж точно может сказать если такая руда в которой содержание около 5% (камень для колори). За сим - проше пардону, ариведерчи.

 

"Да и еще раз повторюсь - читайте ответы выше и думайте о том, что сказано." - да, действительно, когда спокойно и вдумчиво перечитал ответы, стало как-то неловко за себя. Я уже отписал TETROGRAMMATON, что, возможно, это эмоции от неудачи. 

Приношу свои извинения

Ссылка на комментарий

"Да и еще раз повторюсь - читайте ответы выше и думайте о том, что сказано." - да, действительно, когда спокойно и вдумчиво перечитал ответы, стало как-то неловко за себя. Я уже отписал TETROGRAMMATON, что, возможно, это эмоции от неудачи. 

Приношу свои извинения

Ноу проблем, сэр. :ay:

Ссылка на комментарий

ДА всё правильно, перцу им под хвост.

 

Я вот даже представить не мог почему там было нечто ярко морковное, а посему просто промолчал :)

 

То что растворил - это что называется попал пальцем в небо.

 

Ну а рассказы про про возможный "хлорид железа" не стоят и выеденного яйца. Если даже так, то железо бы было трёхвалентным, раствор был цвета попы негра и восстановлению золота подобная муть не способствовала бы никак

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...