Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

отравление бромом


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Человек случайно нюхнул пары брома, даже не пары,а просто колбу,где он был неделю назад.Жалуется на боль в носу и глотке уже 2 день и боль чуть усиливается. Есть предположение,что человек симулирует

Ссылка на комментарий

Человек случайно нюхнул пары брома, даже не пары,а просто колбу,где он был неделю назад.Жалуется на боль в носу и глотке уже 2 день и боль чуть усиливается. Есть предположение,что человек симулирует

Человек однозначно симулирует. Видимо, он не в курсе, что бром - очень летучее вещество, и через неделю в колбе, где он был, его обнаружить уже не возможно даже чувствительными аналитическими методами.
Ссылка на комментарий

Человек однозначно симулирует. Видимо, он не в курсе, что бром - очень летучее вещество, и через неделю в колбе, где он был, его обнаружить уже не возможно даже чувствительными аналитическими методами.

дело в том,что запах остался, не очень сильный, но чуть был, просто в колбе осталось чуть бромоводорода, который разлагался

 

Капля бромоводорода

Ссылка на комментарий

дело в том,что запах остался, не очень сильный, но чуть был, просто в колбе осталось чуть бромоводорода, который разлагался

 

Капля бромоводорода

Один черт - симулянт!
Ссылка на комментарий

И еще:от его запаха может окрашиваться сопли? Не от паров,а от запаха?

 

Интересно, чем пары отличаются от запаха?

 

Один черт - симулянт!

Я бы не был столь категоричен. бром конечно летуч, но и тяжел, так что в спокойно стоящей колбе запросто могли оставаться пары брома. Только я не понял, бром был налит в колбе или бромоводородная кислота?

Ссылка на комментарий

 

 

Интересно, чем пары отличаются от запаха?

 

 

Я бы не был столь категоричен. бром конечно летуч, но и тяжел, так что в спокойно стоящей колбе запросто могли оставаться пары брома. Только я не понял, бром был налит в колбе или бромоводородная кислота?

там был бромоводород, который разложился в бром
Ссылка на комментарий

там был бромоводород, который разложился в бром

 

Что? Так сразу и полностью? В любом случае, мало-мальски грамотный врач сразу определит, если ли ожог верхних дыхательных путей и слизитой или нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...