Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Реально ли получить прочный слой малахита на бронзе ?


Valerij1987

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите пожалуйста реально ли в домашних условиях с помощью электролиза получить толстую прочную пленку малахита на бронзовой детали ?

Может кто практиковал подобное подскажите пожалуйста.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Ну это понятно ну я уточню вопрос интересует просто зеленая пленка на подобии той что покрыты предметы времен антики, то есть прочный зеленый малахитовый слой, как бы для декора что бы максимально соответствовало, то есть эстетически а не с точки зрения химии насколько это возможно.

Тут проблема в чем что слой как бы получаеться тонкий и не крепкий, а сделать его толстым и устойчивым как бы, насколько это возможно как лучше ?

Ссылка на комментарий

Ну это понятно ну я уточню вопрос интересует просто зеленая пленка на подобии той что покрыты предметы времен антики, то есть прочный зеленый малахитовый слой, как бы для декора

 

Насколько мне известно зеленый слой на предметах атики это патина, а она создается только с течением длительного времени или с помощью спец. В-в.

Изменено пользователем Anton de trua
Ссылка на комментарий

Именно патина и требуеться.

Пробовал электролиз предмета в углекислом калие пленка получаеться но хотелось бы ее сделать более плотной, ну и желательно что бы весь процес шел хотя бы не дольше месяца.

Что то похожее кстати и с поваренной солью электролизом получаеться тоже зеленеет но хотелось бы все же поближе к оригиналу.

Не у кого нет идей как можно воссоздать более менее оригинальную пленку (так называемую античную зелень) на медных сплавах, особенно интересует все же на бронзе, основа ее точно разновидность малахита только чем ее можно уплотнить, я вот читал как то амиак добавляют ?

В принципе интересует все что касаеться этой темы и подобной зелени ?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Благодарю, посмотрю.

Хотя кажеться что то подобное у меня уже получаеться, то есть слой гальваникой а дальше в микроклимат.

Правда долго немного, но очень похоже.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...