Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Задача. Определить элемент.


BlackMilk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Некоторый элемент образует с азотом соединение, в котором атомов элемента в 3 раза больше, чем этомов азота. Массовая доля элемента в соединении 60%. Определите элемент.

 

Я смогла воспользоваться только первым условием, выходит, что N(Э)/N(N) = ν(Э)/ν(N) = 1/3. А вот что дальше делать, не понимаю.

Ссылка на комментарий

Некоторый элемент образует с азотом соединение, в котором атомов элемента в 3 раза больше, чем этомов азота. Массовая доля элемента в соединении 60%. Определите элемент.

 

Я смогла воспользоваться только первым условием, выходит, что N(Э)/N(N) = ν(Э)/ν(N) = 1/3. А вот что дальше делать, не понимаю.

Li3N

Ссылка на комментарий

Извините, я ошиблась в написании. Атомов элемента больше в три раз по условию, выходит, что N(Э)/N(N) = ν(Э)/ν(N) = 3/1. Я пробовала и R3N и RN3, но вот куда притулить эти 60%. Оно не сходится, в одном случае масса элемента 63, т.е. Cu (ответ при этом Li), в другом масса вобще отрицательная.

 

Как вы это высчитали?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...