Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Склеивание пластмасс


игорекдп

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую! Нужен совет в выборе клея. Нужно склеить полипропилен с оргстеклом. Вся загвоздка в том, что ни супер-клей ни клей "Момент" не хотят этого делать качественно. В любом случае при не большом усилии пластины расклеиваются, не помогают ни зачистка нождачной бумагой, ни обезжиривание. Буду благодарен за совет.

Ссылка на комментарий

клей для пластмасс (дхэ) дихлорэтан 1,2 спроси в радилюбительском магазине 40 руб.-40мл. гост 1942-86 (только осторожно!воняет!токсично! клей для пластмасс оргстекла,полистирола и тд..........) я пробывал = МОНОЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Мож каким-то акриловым двухкомпонентным полимером типа стареньких зубопротезных, но вообще задачка нелегкая (сваркой/экструдером получите только видимость шва)....

Ссылка на комментарий

Если бы это была бы зоология, то это была бы задача скрещивания ужа с ежом.

зачем клеить оргстекло с полипропиленом?

Это ремонт, или это новоизобретённая конструкция?

Клеится даже фторопласт любым клеем, после обработки в высокочастотном тлеющем разряде.

Но с полипропиленом даже такой фокус не проходит.

Если поверхнось плоская, достаточную прочность склейки даёт двухсторонний скотч.

Был у меня как-то низкомолекулярный полиэтилен. Выглядел, как очень липкий пластилин.

Этот пластилин растворялся в бензине Калоша (или в гептане) затем наносился на поверхность, после

высыхания растворителя имели что-то похожее на слой, который на липких лентах. Приклеивало всё ко всему,

но при 60-70 градусах плавилось и отлеплялось.

А на самом деле нужно менять конструкцию, и склейку убрать совсем.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...