Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АртемБАЙ

Нужна помощь! Первый опыт аффинажа золота

Рекомендованные сообщения

Уважаемые специалисты, жду ответа на мой вопрос по поводу дальнейших действий. а именно, небольшое содержание золота все-таки присутствует в осадке, остальное олово (возможно по одной из версий) и частички соды. как мне быть? возможно ли соду отделить? а все остальное превратить в метал методом нагрева. А после уже из этого выделить золото. Жду помощи советом. Заранее благодарен. Либо ссылку если данный вопрос уже обсуждался.

Поделиться сообщением

akula Прошу прощения, невнимательный я сегодня, читаю только конечные предложения. Сделал следующее профильтровал в марле 2 слоя и положил в тигель предварительно насыпав буру, и подогрел на горелке, марля сгорела добавил еще немного буры и увеличил температуру. Сода испарилась получился шарик из металла. буду теперь пытаться отбелить его. как подсказали кипячением в лимонной кислоте, и подарю его другу путь сделает себе медальон и помнит, что золото нужно покупать только в проверенном месте. Всем спасибо за советы!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,самопал серной и самопал азотной кислот подойдут для аффинажа золота? Концентрации хватит? Если такая кислота слабая,можно ли как то увеличить концентрацию?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...