Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужна помощь! Первый опыт аффинажа золота


АртемБАЙ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые специалисты, жду ответа на мой вопрос по поводу дальнейших действий. а именно, небольшое содержание золота все-таки присутствует в осадке, остальное олово (возможно по одной из версий) и частички соды. как мне быть? возможно ли соду отделить? а все остальное превратить в метал методом нагрева. А после уже из этого выделить золото. Жду помощи советом. Заранее благодарен. Либо ссылку если данный вопрос уже обсуждался.

Ссылка на комментарий

akula Прошу прощения, невнимательный я сегодня, читаю только конечные предложения. Сделал следующее профильтровал в марле 2 слоя и положил в тигель предварительно насыпав буру, и подогрел на горелке, марля сгорела добавил еще немного буры и увеличил температуру. Сода испарилась получился шарик из металла. буду теперь пытаться отбелить его. как подсказали кипячением в лимонной кислоте, и подарю его другу путь сделает себе медальон и помнит, что золото нужно покупать только в проверенном месте. Всем спасибо за советы!!!

Изменено пользователем АртемБАЙ
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,самопал серной и самопал азотной кислот подойдут для аффинажа золота? Концентрации хватит? Если такая кислота слабая,можно ли как то увеличить концентрацию?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...