Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужна помощь! Первый опыт аффинажа золота

АртемБАЙ

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые специалисты, жду ответа на мой вопрос по поводу дальнейших действий. а именно, небольшое содержание золота все-таки присутствует в осадке, остальное олово (возможно по одной из версий) и частички соды. как мне быть? возможно ли соду отделить? а все остальное превратить в метал методом нагрева. А после уже из этого выделить золото. Жду помощи советом. Заранее благодарен. Либо ссылку если данный вопрос уже обсуждался.

akula Прошу прощения, невнимательный я сегодня, читаю только конечные предложения. Сделал следующее профильтровал в марле 2 слоя и положил в тигель предварительно насыпав буру, и подогрел на горелке, марля сгорела добавил еще немного буры и увеличил температуру. Сода испарилась получился шарик из металла. буду теперь пытаться отбелить его. как подсказали кипячением в лимонной кислоте, и подарю его другу путь сделает себе медальон и помнит, что золото нужно покупать только в проверенном месте. Всем спасибо за советы!!!

Изменено пользователем АртемБАЙ
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,самопал серной и самопал азотной кислот подойдут для аффинажа золота? Концентрации хватит? Если такая кислота слабая,можно ли как то увеличить концентрацию?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика