Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гальваника на сплав ЦАМ4-1


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день,

 

В настоящее время ищу экспертов в гальванике. Нужно получить понимание как нанести никель на сплав ЦАМ4-1.

Данные по сплаву тут: http://prom-metal.ru...ii-splav/CAM4-1 (используйте Ctrl+C(копировать) Ctrl+v(Вставить))

 

Выше дан химический расклад данного сплава. Меня интересует процесса. Относил изделия из данного сплава в институт Тонкой Химии и пробовали нанести никель в итоге первые два дня на сплаве образовались воздушные пузыри под слоем никеля.

 

Фотографии к сожалению не получилось прикрепить. Так что выкладываю их здесь: Фото1, Фото2, Фото3.

 

Буду благодарен за конструктив.

 

 

Спасибо что перенесли, не особо разбираюсь в направлениях.

Изменено пользователем Яровой Алексей
Ссылка на комментарий

Копроэкономика в действии..Литьё..третий сорт не брак..

Нанести на такой ЦАМ можно конечно, но это всё равно будет дерьмо, но не полное.

Полное, это когда льют сплав Розе прямо в резиновую форму, а потом хотят сверху

гальванику латунь 1 мм, дёшево.

Лейте из бронзы или из серебра, и будет у вас качество.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Двойное цинкатирование (банально), но может и решит... фосфатирование - по алюминию решает, иногда, лучше цинкатирования... вобщем - пробовать надо..

Ссылка на комментарий

Двойное цинкатирование (банально), но может и решит... фосфатирование - по алюминию решает, иногда, лучше цинкатирования... вобщем - пробовать надо..

 

Может быть попробуем данный вопрос, просто в последующем можете приобрести партнера:) Я произвожу фишки для настольных игр и мне было бы интересно запустить данный производственный процесс и просчитать его стоимость.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1 хорошая пескоструйная обработка

2 цианистая медь - 3-6 мкм

3 блестящий никель

судя по фото проблема не в покрытии ЦАМ, а именно в никеле, который не держится на меди.

для разбора проблемы рассмотрите ванну никелирования,

в качестве подслоя лучше всего !цианистая! медь

Ссылка на комментарий

Алексей, а вы льете под давлением? Меня просто заинтересовал этот сплав, когда я обнаружил, что при изготовлении из него деталей массой около пол кило он успевает вырастить крупные шестигранные кристалы цинка в середине. При литье под давлением и в формах, быстро отводящих тепло, такого вроде бы не должно происходить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...