Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сера и скипидар – сломать мозги…


HOil

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! Уже месяц ищу объяснения к составу.

Имеем старое, проверенное веками средство для лечения мочекаменной болезни, облегчения астмы и кашля, радикулита и др. (выпускают и по сей день).

Указанный состав до предела простой! НО многое не понятно.

-4% льняное масло

-16% сера очищенная

-80% терпентинное масло очищенное (скипидар очищенный)

(в некоторых источниках еще указывается канифоль)

Как мне кажется в конечном составе канифоли и масла уже нет.

Производитель заявляет что: в этом составе содержится стабилизированная форма серы (которая не окисляется и не содержит оксидов) легко усваиваемая форма (я так понимаю что сера в органической форме) + живичный скипидар. Некоторые источники указывают, что эта форма называется: сульфурированный скипидар (а не дешевый сульфатный ядовитый скипидар).

Мне не понятно как этот бальзам может быть жидкий (темный маслянистый)? Ведь сера и скипидар – дают густой сироп, который потом застывает! Кроме этого сера с льняным маслом – то же самое! Получаются полимеры! Есть много рецептов подобных – там подобный состав для шпаклевки, полировки мебели и т.д. но это нечто другое.

Имею 1 кг. Серы очищенной и 5 литров скипидара. Льняное масло – не проблема. Как я могу приготовить подобное?

Так подозреваю, что возможно льняное масло сплавляется с серой, масло поглощает оксиды и элементарную серу, потом добавляется скипидар, и он растворяет органическую серу. Либо наоборот: сера+скипидар и в конце льняное масло. Которое должно взяться комком, собрав в себя оксиды и элементарную серу. Либо смешивается все вместе и плавиться? Но в сере есть все таки доли примесей…

Может быть, дело также в режимах нагревания?

В свою очередь скипидар содержит серу органическую, которая в нем – е окисляется.

У меня мозги просто кипят.

Как это можно получить?

Как это будет храниться в конечном итоге (стабильно)?

Ссылка на комментарий

Сера растворяется в скипидаре, потом добавляется масло. Никакой "органической" серы нет - есть просто раствор элементарной серы.

 

то есть фактически то что заявляеться органичесекая сера без окисидов - просто расствор элементарной серы?

 

такое количество? - Для скота.

Ссылка на комментарий

такое количество? - Для скота.

 

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

А может сера выступает как окислитель компонентов скипидара? Чем гадать, попробуйте замешать в меньшем масштабе и понюхайте.

 

Мы канифоль серой окисляли. Воняет сероводородом.

Ссылка на комментарий

Для скота?

Это ты коныков скотом чтоли называеш?

Сюда отпишись http://www.konevodstvo.ru/ !

я знаю что кое что продается. Но в РФ и кроме того геморойно очень и не дешево...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...