Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Общая и молекулярная растворимость


ВНС

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какова общая и молекулярная растворимость оксихинолината железа при рН 4,00 в присутствии 0,0100М избытка 8-оксихинолина. Примите у = 1.

По каким формулам это рассчитывается?

Ссылка на комментарий

Какова общая и молекулярная растворимость оксихинолината железа при рН 4,00 в присутствии 0,0100М избытка 8-оксихинолина. Примите у = 1.

По каким формулам это рассчитывается?

Подскажите хоть что нибудь

Ссылка на комментарий

Какова общая и молекулярная растворимость оксихинолината железа при рН 4,00 в присутствии 0,0100М избытка 8-оксихинолина. Примите у = 1.

По каким формулам это рассчитывается?

???

Ссылка на комментарий

Подскажите хоть что нибудь

Вы хоть проясните, что подразумевается под этим:

общая и молекулярная растворимость

 

лично я таких определений не помню. Или это нововведение лично ваших преподавателей или еще что-то.

По каким учебникам вы занимаетесь по аналитике?

Ссылка на комментарий

Вы хоть проясните, что подразумевается под этим:

 

 

лично я таких определений не помню. Или это нововведение лично ваших преподавателей или еще что-то.

По каким учебникам вы занимаетесь по аналитике?

У меня учебник Крешкова, Ярославцева и сборники задач, но там я не нахожу как это вычислить, есть растворимость, а вот подразделения на общую и молекулярную я не нашел

Ссылка на комментарий

А разве не вам их уже решают на другом сайте?

Нет, я на другой сайт написал, но там пока никакого ответа нет, эта задача у меня последняя осталась

Кстати, я эту задачу уже где то находил, но решения там не было

Изменено пользователем ВНС
Ссылка на комментарий

Как говорят непроверенные источники, это:

Составляющую растворимости, обусловленную наличием нейтральных молекул, называют молекулярной растворимостью

Общая - это ионная + молекулярная. Но сия информация требует подтверждения. наверняка в каких-либо методичках вашей кафедры аналитики (химии) этот бред есть.

Всю жизнь нормальными химиками это выражалось степенью диссоциации и всем, что с ней связано. Очевидно у вас не знают что это такое и придумывают различные извращения.

 

Если это действительно так (что вполне возможно) то вам попросту необходимо найти растворимость оксихинолята железа, а потом через Кн данного комплекса искать эти молекулярные и ионные составляющие.

По-русски это называется: найти концентрации ионов в данном растворе.

Ссылка на комментарий

Как говорят непроверенные источники, это:

Составляющую растворимости, обусловленную наличием нейтральных молекул, называют молекулярной растворимостью

Общая - это ионная + молекулярная. Но сия информация требует подтверждения. наверняка в каких-либо методичках вашей кафедры аналитики (химии) этот бред есть.

Всю жизнь нормальными химиками это выражалось степенью диссоциации и всем, что с ней связано. Очевидно у вас не знают что это такое и придумывают различные извращения.

 

Если это действительно так (что вполне возможно) то вам попросту необходимо найти растворимость оксихинолята железа, а потом через Кн данного комплекса искать эти молекулярные и ионные составляющие.

По-русски это называется: найти концентрации ионов в данном растворе.

Спасибо большое, так уже больше ясности, что нужно искать

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, так уже больше ясности, что нужно искать

Кстати, расчеты растворимость осадка при избытке одноименного вещества и при определенном рН есть у Крешкова, также встречал подобные задачи в сборнике задач Дороховой (в сети есть этот сборник, скачайте, пригодится, там нормальным языком расписано многое.)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...