Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vinokons

Перхлорат?

Рекомендованные сообщения

Посмотрите пост №7. Там идет речь о реакции перхлората бария с аммиачной селитрой.

Ну так возьмем хлорид аммония тогда.

Поделиться сообщением

Ну так возьмем хлорид аммония тогда.

А у BaCl2 растворимость только в 2-3 раза большая, относительно NH4ClO4, разделить их будет не просто.

Поделиться сообщением

и что получим в итоге? Едкий натрий и перхлорат аммония

А вы собственно о чем говорите?

При реакции перхлората бария с хлоридом аммония образуется хлорид бария и перхлорат аммония. Откуда там едкий натр?

Поделиться сообщением

А вы собственно о чем говорите?

При реакции перхлората бария с хлоридом аммония образуется хлорид бария и перхлорат аммония. Откуда там едкий натр?

Что получится при реакции перхлората натрия и нашатырного спирта ? Вы мои сообщения читаете ?

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Что получится при реакции перхлората натрия и нашатырного спирта ? Вы мои сообщения читаете ?

Вам уже ответили - ничего не получится!

Поделиться сообщением

А вы мои? Я вам уже на этот вопрос ответил. http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=137174&view=findpost&p=696411

Естественно, что ваши повторные вопросы совершенно не понятно, к чему относятся.

Поделиться сообщением

aversun , в последнее время я расслабил свой мозг )) Извиняюсь . NaOH останется в растворе , перхлорат выпадет в осадок . Разве не так ?

Поделиться сообщением

Я устал повторять, что не так, и даже дал вам ссылку, где написано почему. Ну не могут находится щелочь и соль аммония в одном растворе

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...