Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

серная кислота


kamachim

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Придумал новый мем. До этого момента я всегда под//вал друга фразой: феназепам вкусный? Теперь же изменю жадность квантификаторов: серная кислота вкусная?

 

На форуме принято обращение на "Вы". А чем Вам фосфорная не нравится?

 

Ну вот. Сразу обижать. С чего он лучше то станет?

 

Простите, пожалуйста. Нет, лучше не станет.

Изменено пользователем Кардинал
Ссылка на комментарий

В здравом ли уме люди, использующие в пищевом производстве фосфорную кислоту? На мой взгляд - нет.

Фосфорная кислота, и не только фосфорная, содержатся в ягодах.
Ссылка на комментарий

Фосфорная кислота, и не только фосфорная, содержатся в ягодах.

Мн-э-э... у господина Кардинала выраженная бытовая кислотобоязнь - как следствие отрывочного и бессистемного знакомства с химией.

 

Вам виднее. Я не могу оспорить Ваше мнение, потому, что очень и очень Вас уважаю. Однако, смею усомниться в Вашем утверждении, относительно кислотобоязни. Я окунал палец в горячую серную кислоту, и случайно проливал на одежду, но у меня и в мыслях не было умышленно вдыхать пары или принимать кислоту внутрь.

 

 

Фосфорная кислота, и не только фосфорная, содержатся в ягодах.

...В ничтожных количествах, и не синтетическая, Вы хотели сказать..

Изменено пользователем Кардинал
Ссылка на комментарий

Товарищи, скажите мне, как по-Вашему, какой эффект будет, если принять внутрь растворы уксусной и серной кислот? (концентрация у растворов одинаковая).

 

На слове "принять внутрь" сломал перо.(с)

Изменено пользователем Кардинал
Ссылка на комментарий

Да ну, на х...! Оказывается, я медик? Интересно. А кто мне весь день (!) доказывал, что я мракобес и недохимик?

Во-первых, Вы же сами писали, что окончили 2 года назад мединститут. Если не медиком, то кем Вас оттуда выпустили? Во вторых можно быть хорошим медиком, но в химии оставаться .....скажем не совсем компетентным

Ссылка на комментарий

Да ну, на х...! Оказывается, я медик? Интересно. А кто мне весь день (!) доказывал, что я мракобес и недохимик?

Уважаемый Кардинал, Вы же сами задали тон этой "дискуссии" своими не всегда корректными и иногда просто хамскими (пардон!) высказываниями. Мне абсолютно непонятны цель и смысл затеянного спора, как и Ваше устремление что-то кому-то доказать (вот только не ясно - что и кому). Весь спор яйца выеденного не стоит, и давно уже в банальный срач выродился, где Вы с успехом играете роль изгоняемого беса :D.
Ссылка на комментарий

...В ничтожных количествах, и не синтетическая, Вы хотели сказать..

Ну в кока-колу её тоже не составами железнодорожными льют. Ну синтетика, да, да и кто колбасу не ест, разве только вегетарианцы... зато в соевом бобовом мясе хер чего только не напичкано.

 

В космический век (эру) питаться помидорчиками на навозе дороговато получится, и таки даже если получится, то на всех не хватит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...