Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

использование просроченных реактивов


jon1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну, с нитратом серебра ничего не случится только в том случае, если Вы его хранили в темной банке или непрозрачной. В ином случае - на свету он разрушается((( С нитратом кобальта вообще ничего не может случится, разве что слежится...

Если бы нас снабжали сразу как закажешь, то и вопроса бы не было.

А вот эта фраза не очень понятна... В смысле? Часть реактивов импортные чтоле? Идут 2 месяца? У меня никогда таких проблем не возникало - заказ сделан, неделю на сбор и отгрузка в течение недели.

Ссылка на комментарий

А вот эта фраза не очень понятна... В смысле? Часть реактивов импортные чтоле? Идут 2 месяца? У меня никогда таких проблем не возникало - заказ сделан, неделю на сбор и отгрузка в течение недели.

Проблема в том, что не я плачу деньги, а отдел снабжения. Они ищут поставщиков и оплачивают по моей заявке. У них есть свои критерии выбора поставщиков, свои нормы расходования денег на месяц и т.д. И обеспечение меня реактивами не входит в их первоочередную задачу.

Ссылка на комментарий

Аааа! Тогда всё понятно... Старая проблема - когда долбанные манагеры не дают работать людям с нормальной профессией. Наслышан я про отделы снабжения, бывали курьезные случаи с ними... Товарищи рассказывали, как манагеры из отдела снабжения заказывали вместо сульфаминовой кислоту сульфаниловую... Потом был случай, когда привезли на фирму вместо нитроэтана нитрометан, а манагер принял, сказав: "Ну это же почти одно и то же!" :D

Как говорится, "КАКАЯ ЖАЛЬ" =(

И про критерии поставщиков мы тоже наслышаны... Крепитесь, коллега! Скоро конец света, надеюсь, он подчистит эту планету от бездельников и оставит самых стойких ;)

Ссылка на комментарий

вместо сульфаминовой кислоту сульфаниловую...

У меня такое было с РусХимом. В ответ - ну так наверно эти вещества похожи раз названия сходные. :co:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...