Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сны про химию.


NeMonstr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вам снятся сны про химию? Мне - да.

 

Вот сегодня мне приснился сон, что в мою колбу пол-литровую залезли голуби. Я их от туда хотел вытащить, а они вылазить не хотели... :ds:

Ссылка на комментарий

Да, но чтобы приснился высокохудожественный сон, а не бред, нужен стимул. Мне однажды приснился высоко художественный сон в том числе о химии. Он приснился в конце апреля, я был на 2 курсе, с субботы на воскресение. В пятницу у меня была повышенная температура, потому я не пошел в университет, а остался дома. Читал книгу Пелевина «Чепаев и Пустота», а так же прошел игру «Сталкер the shadow of Чернобль», вечером смотрел детектив, где важной уликой была на половину съеденная конфета. В субботу я поехал в университет заниматься научной работой, и занимался ей в течение 9(!) часов без обеда. Университет находится рядом с ж/д вокзалом, который расположен на сдвилке Транссиба и ж/д на Горнозаводск. Автомобильная дорога к вокзалу одна и походит мимо парка «Сад Камней». Пешеходная дорога от автобусной остановки на привокзальной площади до университета проходит через тоннель под ж/д на Горнозаводск. Вечером субботы я дочитал Пелевина, а также читал газету Комсомольская правда, где обратил внимание на статью об угрозе паводка. Итак сон. Я еду на автобусе в университет. Автобус едет в воде, парк «Сад камней» так же затоплен. Затопление вообще типичный сюжет моих снов. Привокзальная площадь выше парка, потому затоплена не была. Я пошел в университет, он затоплен не был, не смотря на то, что ниже парка. У входа на химический факультет, а это отдельный корпус, меня встретил научный руководитель и ко-лаборантка. Мы вместе зашли в корпус. В фойе корпуса нас с оркестром встретил декан. Я не понимал, почему нас чествуют, но руководитель сказал, что все правильно. Мы все поднялись на 3 этаж, и зашли в просторную аудиторию напротив деканата, которой на самом деле не существует. Там был накрыт стол, народу тьма, во главе стола декан, он произнес, уже не помню какой, тост за нас. Банкет. Ни что не предвещало беды, как вдруг, кто-то крикнул «Выброс!». Поворачиваюсь к окну и вижу, что у 2 корпуса, где обитают философы, психологи, математики, программисты, историки и нанотехнологи (тогда они были физиками сплошных сред), сносит крышу и в небо вырывается бардово-красный столб. Небо быстро окрасилось в этот цвет. Все окрасилось. Грохот. Я на полу. Окна выбиты. Паника. Я расталкивая всех бегу из факультета. Сбегая по лестнице, увидел, что у геологического-географического корпуса рухнул фасад, почему-то мелькнула мысль, что на 2 этаже нашего корпуса бегают снорки. Бегу из университета, вижу, что троллейбус останавливаются прямо у выхода из туннеля, хотя он никак туда подъехать не мог. К счастью он отъехал. Я выбежал на привокзальную площадь. Пришла идея, перемахнуть, через полотно Транссиба, но я от неё отказался, так как стал почему-то уверен, что там снорки. Вдруг все снова стало красным. Грохот. Я лежу на мокром асфальте. Руководитель меня поднимает, он что-то сказал, но я этого уже не помню. Я не езжу на газельках. Но в этот раз я почему-то решил ехать на ней. Она была набита битком, потому я прицепился сзади вместе с руководителем. Поехали. Дорога уже не была затоплена. Я вижу себя и автомобиль со стороны, откуда-то сверху. Машина подрывается на противопехотной мине и опрокидывается. Я снова в своем теле. Я Меченый. У меня на запястье ПДА, вижу на нем, как нас окружают красные точки. Смотрю по стронам, на нас направив стволы автоматов, идут вроде как бандиты из игры сталкер, но подойдя они почему-то заговорили на французском. Я французского не знаю, но я понял их, он требовали принести эфир диазобензопировиноградную кислоты, с которой я работал в субботу. Внезапно я, руководитель и ко-лаборантка оказываемся на лестнице в хим факультете. Идем наверх за веществом. Наша лаборатория на последнем 4 этаже. Поднимаемся на 4 этаж и видим, что крыша и перекрытия между 4 этажом и чердаком частично обвалились, и можно было увидеть вечернее небо. Лапы естественно нигде не горели. Руководитель сказал нам оставаться у лестницы, а сам пошел через завалы за веществом. Вижу, что рядом лежит на половину съеденная конфета, но размером 1,5 метра. Руководитель быстро вернулся с веществом. Мы спускаемся по лестнице. Вдруг, кода мы были между 2 и 3 этажами, по ПДА уже на русском говорит бандит, что бы мы оставались на месте. Но здесь же снорки! Тут я чествую, что я уже не Мечаный, а Пустота. Руководитель – Чапаев. Ко-лаборантка – Анька-пулеметчица разумеется с пулеметом. Она расположилась маршем выше на 3 этаже. Лестницу от этажей разделяет стреклянная стена (на самом деле так и есть). Я и Чапаев спускаемся ко второму этажу. Видим, что стой стороны снорки. Один бросается сквозть стекло, разбив его, его Чапаев убивает из маузера. Тут я понял, что оружия-то у меня нет, потому я схватил осколки стекла, и зарезал ими очередного прыгнувшего снорка. Так я стеклом, а Чапаев маузером обивалась от толпы снорков. Слышу грохот пулемета, это Анька отбивается от снорков на 3 этаже. Один снорок, все же смог меня сбить с ног. Я проснулся.

Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...