Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что такое бриллианит?


OKedrov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Весь интернет пестрит информацией о том, что это поддельный бриллиант, дешевая бижутерия и т.д. Однако мне нужно более развернутое обоснование, что это конкретно за камень и с чем его едят. Знающие люди говорили, что это либо разновидность кварца, либо фианита. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать.

Ссылка на комментарий

Весь интернет пестрит информацией о том, что это поддельный бриллиант, дешевая бижутерия и т.д. Однако мне нужно более развернутое обоснование, что это конкретно за камень и с чем его едят. Знающие люди говорили, что это либо разновидность кварца, либо фианита. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать.

Это не камень - а отлитое по форме оконное стекло (даже не шлифованное, тем более не ограненное). Так во всяком случае сказали в ювелирке 4-5 лет назад когда мой товарищ принес это фуфло туда. (может сейчас что-то изменилось?)

Ссылка на комментарий

Кубический диоксид циркония стабилизированный иттрием и есть ФИАНит

Ну вот я как раз его и имел в виду. А ещё по кабельному каждый день рекламируют ножи из него.. Я уж было подумал восстанавливать из такого ножа цирконий, да вот затратно получится -_-

Ссылка на комментарий

Бриллианит - это искуственный алмаз. Если подвергать графит воздействию высокой температуры и определённого давления, получтся его аллотропная модификация, то есть искуственный алмаз или бриллианит.

Ссылка на комментарий

Бриллианит - это имитация бриллианта, материал может быть самый разный. Чисто маркетинговое название. Здесь это прозрачный чистый синтетический муассонит, действительно хорошо имитирующий брилиант, если бы еще не сильное двулучепреломление...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...