Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

второе высшее образование


chebyrashka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Думаю, все знают, что сейчас многие учатся параллельно со второй вышкой. Так вот вопрос собственно: какое второе высшее выбрать инженеру-химику? Выбираю м-у экономика/ менеджмент и английский язык. Склоняюсь к последнему. Или, быть может, нужно выбрать вообще что-то другое?

Ссылка на комментарий

да мне кажется производственнику оно не сгодится.

Ну, если на производство, то действительно не пригодится. В этом случае лучше, скорее всего, менеджмент по специализации либо менеджмент организации, либо управление малым бизнесом. А английский: сейчас столько курсов - к любому экзамену языковому подготовят. На производстве весомее будет, считаю, диплом управленца. Это только мое мнение, конечно.

P.S. Да, и экономика и управление несколько разные вещи. В университете, по крайней мере.

Ссылка на комментарий

Согласен с Вами. Только дело в том, что и по английскому нужна корочка.

Уже точно знаете, что нужна? Есть договоренность с каким-то предприятием о работе, где сказали, что "без корки по англ не примем"? Или это было так "наличие англ желательно, уровень такой-то.. и т.д."? Извините за допрос с пристрастием, просто обычно указывается в вакансии либо определенный уровень владения языком (тогда неважно, как ты его достиг), либо должен быть сдан какой-либо языковой экзамен (опять же, хоть сам к нему готовься).

А по делу: если вам действительно нужна корочка по англ, тогда решите, что вам нужно в первую очередь: англ или управление. А потом третье получите.

Ссылка на комментарий

Де-юро, корочка не нужна. Но работа зарубежом + огромная конкуренция. Так что корочка будет косвенным доказательством моих знаний.

А вообще я 6 лет занимался в центре доп. образования. У меня upper intermediate уровень...

Ссылка на комментарий

Де-юро, корочка не нужна. Но работа зарубежом + огромная конкуренция. Так что корочка будет косвенным доказательством моих знаний.

А вообще я 6 лет занимался в центре доп. образования. У меня upper intermediate уровень...

Ну, как вариант /хотя, это, возможно, бред моего воспаленного мозга/, во время учебы в универе сдайте международный экзамен по англ /не знаю, как называется, но его сдают, чтобы работать за рубежом; Вы и сами знаете, наверно/, который гарантирует то, что язык вы знаете также как и Ваши конкуренты. А вторую вышку получите управление /желательно со стажировкой за бугром; да и знание языка Вам позволяет это сделать/ параллельно.

Это опять же мое мнение, так как все же считаю, что диплом управленца побольше весить будет, чем англ /который у Вас и так неплох; вот и докажете это, сдав экзамен и возможностью свободного общения на неродном языке/.

Изменено пользователем New
Ссылка на комментарий

Думаю, все знают, что сейчас многие учатся параллельно со второй вышкой. Так вот вопрос собственно: какое второе высшее выбрать инженеру-химику? Выбираю м-у экономика/ менеджмент и английский язык. Склоняюсь к последнему. Или, быть может, нужно выбрать вообще что-то другое?

Я выбрал "Системный инженер" и не жалею.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...