Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

второе высшее образование


chebyrashka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Думаю, все знают, что сейчас многие учатся параллельно со второй вышкой. Так вот вопрос собственно: какое второе высшее выбрать инженеру-химику? Выбираю м-у экономика/ менеджмент и английский язык. Склоняюсь к последнему. Или, быть может, нужно выбрать вообще что-то другое?

Некоторое время я работал преподавателем в ВУЗе. Значительная часть студентов занималась подобной практикой - параллельное образование. Эти студенты плохо усвоили и основной предмет и дополнительный. Некоторых видел после окончания вуза - судьба распорядилась со многими так, что работать им пришлось по третьему направлению: кто в магазине, кто в милиции. Так что им совершенно не пригодились те знания, ради которых они потратили часть жизни. Возможно, когда-нибудь пригодятся, но без применения знания улетучиваются. Если вы уже чётко определились с будущей профессией, то лучше сосредоточтесь на глубоком познании и освойте дополнительные предметы, которые в будущем помогут вам совершенствоваться. Например, фундаментальная математика, прикладная математика (моделирование, программирование ... ). Обязательно знание второго языка. А свободное время потратьте на укрепление своего здоровья. Уж оно вам точно пригодится в будущем.

Ссылка на комментарий

Посоветовался с местными, поговорил с учителями. Поздравьте меня я уже получаю второе высшее образование. Буду переводчик в сфере профессиональной коммуникации( нефтегазовой отрасли) Только странно, ведь в других универах 2 высшее можно получать только со 2-го или 3-его курса.

Изменено пользователем chebyrashka
Ссылка на комментарий

Посоветовался с местными, поговорил с учителями. Поздравьте меня я уже получаю второе высшее образование. Буду переводчик в сфере профессиональной коммуникации( нефтегазовой отрасли) Только странно, ведь в других универах 2 высшее можно получать только со 2-го или 3-его курса.

Переводчик с английского, так?
Ссылка на комментарий

Учитесь нормально на первом. А второе вечернее. Причем по второму образованию изучаются только профильные предметы. Выходит где-то 1 пара в день вечером от второго образования. И так 3.5 - 4 года.

 

Можно еще рабочих специальностей нахватать. типо лаборанта хим. анализа. Только надо ли оно мне..

Ссылка на комментарий

А как можно одновременно два образования получать? Учиться на двух факультетах одновременно? Что-то я не понимаю

Можно, параллельно. У меня химфак и юрфак. Два разных факультета одновременно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...