Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как можно количественно определить пропионовый альдегид?


Lavija

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите пожалуйста, как можно определить количественное содержание пропионового альдегида в смеси ( исключая ГЖХ) ? Думаю использовать весовой анализ с CuO, в качестве гравиметрической формы . Какие волюмо - и электрохимические методы можно использовать?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, как можно определить количественное содержание пропионового альдегида в смеси ( исключая ГЖХ) ? Думаю использовать весовой анализ с CuO, в качестве гравиметрической формы .

 

Весь вопрос, смесь чего у вас? Можно делать и потенциометрическим титрованием, можно колориметрией.

Ссылка на комментарий

Весь вопрос, смесь чего у вас? Можно делать и потенциометрическим титрованием, можно колориметрией.

 

Окисление пропанола-1 в пропионовый альдегид.

Почему окись меди не подойдет?

Ссылка на комментарий

Если в смеси нет других альдегидов, осадите количественно в виде гидразона. Окись меди не подойдет.

Ну точнее реакция с аммиачным раствором гидроксида меди для получения оксид.а Почему не подойдет?

Ссылка на комментарий

Вопрос сформулирован очень не четко. Можно только догадываться, что надо.

Допустим, вы изучаете окисление пропанола в пропионовый альдегид действием аммиачным комплексом меди (II), при этом медь восстанавливается, а спирт окисляется.

Не понятно, причем здесь и откуда берется CuO в качестве гравиметрической формы.

Ссылка на комментарий

Вопрос сформулирован очень не четко. Можно только догадываться, что надо.

Допустим, вы изучаете окисление пропанола в пропионовый альдегид действием аммиачным комплексом меди (II), при этом медь восстанавливается, а спирт окисляется.

Не понятно, причем здесь и откуда берется CuO в качестве гравиметрической формы.

 

Я Вам вкратце писала на почту, что от меня хотят. Цель: гетерогенный катализ реакции окисления пропанола-1 в альдегид и кислоту в при участии ГПС Кеггиновской структуры в качестве катализатора.

Да, работ по ГПС много и все иностранные. Но методику подходящую подобрать не могу, чтобы лишний раз не тыкать пальцем в небо. Так еще оказывается кинетику надо будет снимать, а с альдегидом это будет трудновато сделать, если только не фиксировать приращение объема за какой-то промежуток времени. Но я на этот метод не полагаюсь (

Ссылка на комментарий

Вопрос сформулирован очень не четко. Можно только догадываться, что надо.

Допустим, вы изучаете окисление пропанола в пропионовый альдегид действием аммиачным комплексом меди (II), при этом медь восстанавливается, а спирт окисляется.

Не понятно, причем здесь и откуда берется CuO в качестве гравиметрической формы.

Ну да, там оксид меди ( 1) будет, по нему же можно рассчитать, сколько альдегида получилось фактически. Вообщем, я окончательно запуталась с этой темой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...