Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужна помощь.


ZenitAs

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Может, кислотой облили, а может и щелочью, может быть ещё чем-нибудь. Смотря из чего состоит эта куртка

Изменено пользователем Антон97
Ссылка на комментарий

H2SO4 концентрированная. Я лет 11 назад тоже пролил , - на сумку из того же материала - результат был похожий. Она гидролизует эти полимеры за минуты и секунды (но щелочь (известь) тоже может их так разрушить - гидролизом).

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

у меня на нейлоновую куртку пару лет назад попала ХЧ азотка, эффект был точно такой же кстати за минут 30-40... это 100% кислота... куртку либо в ремонт, либо выбросить, ну или на даче носить...

Ссылка на комментарий

у меня на нейлоновую куртку пару лет назад попала ХЧ азотка, эффект был точно такой же кстати за минут 30-40... это 100% кислота... куртку либо в ремонт, либо выбросить, ну или на даче носить...

А если бы попала ЧДА азотка, тогда бы не прожгло? :bn:

Ссылка на комментарий

Нейлон легко разрушается кислотами, у нас в лаборатории у женщин часто летели капроновые чулки из-за попадания капель 2н солянки из промывалки. Дырки образовывались моментально.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...