Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Олимпиады для поступления в ВУЗы


Дубовый пень

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго дня суток!

В этом учебном году закончу 11-ый класс, жизнь хочется связать с химией. ЕГЭ - это отдельный разговор, сейчас меня интересуют олимпиады. Собственно, какие олимпиады есть для поступления в ВУЗы вне конкурса или со льготой? Знаю, что такие права дает Всеросс и ПВГ. Что ещё есть подобного?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я был победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников ( на всероссийском этапе занял место выше середины, но немного не хватило до призеров) и никаких поблажек при поступлении, даже, если шел по профилю. Насколько я помню поблажки давали тем абитуриентам, кто ходил на курсы в тот самый ВУЗ (я не ходил, и так некогда и дорого) или победителям и призерам ( не всегда) в олимпиаде, которую проводил специально сам ВУЗ в "своих стенах" (участвовал, победили те, кто ходил на курсы, среди участников слухи ходили, что всё уже куплено и распределено). Портфолио нафиг не кому не нужно, моё размером с кирпич( это только важные!)!) ) на поступление не влияло.

Ссылка на комментарий

Я был победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников ( на всероссийском этапе занял место выше середины, но немного не хватило до призеров) и никаких поблажек при поступлении, даже, если шел по профилю. Насколько я помню поблажки давали тем абитуриентам, кто ходил на курсы в тот самый ВУЗ (я не ходил, и так некогда и дорого) или победителям и призерам ( не всегда) в олимпиаде, которую проводил специально сам ВУЗ в "своих стенах" (участвовал, победили те, кто ходил на курсы, среди участников слухи ходили, что всё уже куплено и распределено). Портфолио нафиг не кому не нужно, моё размером с кирпич( это только важные!)!) ) на поступление не влияло.

То есть при поступлении всем плевать на грамоты и участия в олимпиаде?
Ссылка на комментарий

То есть при поступлении всем плевать на грамоты и участия в олимпиаде?

Просто выбирайте олимпиады и выбивайтесь в олимпиаде как можно выше. Их ведь куча - как заочных, так и очных. Я вне конкурса поступил ПО ОЛИМПИАДЕ. Хотя и по конкурсу пробился бы. А ещё смотрите, какие привилегии в конкретном ВУЗе дают дипломы олимпиад. Где-то я видел на химию (одно из направлений) поступление вне конкурса даёт олимпиада по математике =)

Ссылка на комментарий

Так в каких олимпиадах порекомендуете поучаствовать? Пока на примете только Всеросс, ПВГ и олимпиада от СПбГУ. Поступать хочу в СПбГУ или СПХФА.

Ссылка на комментарий

Да поступить проще пареной репы. Сдача ЕГЭ легче любой олимпиады. Олимпиады нужны только в МГУ и то, лишь для того чтобы не париться с ДВИ.

В том то и дело, что сдать ЕГЭ может и дурак. И шанс напортачить всегда есть...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...