Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Можно ли использовать изо-трибутилфсфат как экстрагент РЗЭ и/или актинидов?


Dorif

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сабж. Принесли мне тут банку бутанола для изготовления ТБФ, вроде всё нормально, но потом заметили стёршуюся от времени приставку "изо-". Проверил, действительно - "изо". Можно ли использовать изо-ТБФ вместо ТБФ? Если нет - куда ещё можно применить изобутанол? Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Мой блог: http://dorif11.blogspot.com цитирую:

О хлориде кальция или "Сисьхуй Херканг" :ag:

Не, ну что на упаковке написано как фирма-производитель - то и прочитано.) Хотя правильно читается, конечно Сишуэй хиеркан, но русскоязычный прочтёт Sishui Hierkang именно так - сисьхуй Херканг".) А теперь - хватит матюкаться.) Что-нить по сабжу темы есть?)

Ссылка на комментарий

Сабж. Принесли мне тут банку бутанола для изготовления ТБФ, вроде всё нормально, но потом заметили стёршуюся от времени приставку "изо-". Проверил, действительно - "изо". Можно ли использовать изо-ТБФ вместо ТБФ? Если нет - куда ещё можно применить изобутанол? Заранее спасибо за помощь.

Теоретически можно, только коэффициенты эксракции будут отличаться неизвестно как и вряд ли найдете эту информацию в литературе. К тому же изо-бутанол дороже, чем н-бутанол, стоит ли забивать гвозди микроскопом?

Ссылка на комментарий
Теоретически можно, только коэффициенты эксракции будут отличаться неизвестно как и вряд ли найдете эту информацию в литературе. К тому же изо-бутанол дороже, чем н-бутанол, стоит ли забивать гвозди микроскопом?

Может и не стоит. Но н-бутанола нема.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...