Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как правильно перегнать солянную кислоту?


Aswer

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И как агроном скмжу , хлорид цинка не лучшее средство для повышения морозоустойчивости... Учитывая побочный эффект от переизбытка цинка в ростении

Не лучшее, но я эту тему тогда разработал и второе место занял. Для школы - это было интересно и увлекательно.
Ссылка на комментарий

Песочная баня нравится ещё и по безопасности. Если колба кракнет (никогда не знаешь, когда ей это захочется),то всё останется в песке.

Опустил стекло вытяжки, выключил плитку, жди пока остынет.

Всё остаётся на месте, вытяжка чистая.

 

Для получения очень чистой солянки нужен не только бидистиллят, но также полезен игольчатый дефлегматор над реакционной колбой.

Задержит брызги, пары серной.

Серная и хлорид натрия тоже должны быть очень чистыми.

Изменено пользователем Indium
Ссылка на комментарий

Песочная баня нравится ещё и по безопасности. Если колба кракнет (никогда не знаешь, когда ей это захочется),то всё останется в песке.

Опустил стекло вытяжки, выключил плитку, жди пока остынет.

Всё остаётся на месте, вытяжка чистая.

 

Для получения очень чистой солянки нужен не только бидистиллят, но также полезен игольчатый дефлегматор над реакционной колбой.

Задержит брызги, пары серной.

Серная и хлорид натрия тоже должны быть очень чистыми.

 

А елечный дефлегматор 20 см подойдет?

 

А серная из випаренного электролита, чтоб не перегонять... Подойдет...

Ссылка на комментарий

А елечный дефлегматор 20 см подойдет?

 

Подойдёт. В этом случае его не требуется "утеплять", даже лучше оставить открытым.

 

А серная из випаренного электролита, чтоб не перегонять... Подойдет...

Скорее всего подойдёт. Ведь при выпаривании удаляется не только вода, а и летучие примеси, которые с ней "летят ".

 

Естественно, ВЕСЬ аппарат для получения ашхлор должен быть собран на стекле со шлифами.

Изменено пользователем Indium
Ссылка на комментарий

Естественно, ВЕСЬ аппарат для получения ашхлор должен быть собран на стекле со шлифами.

Не обязательно на щлифах. Резины на 2-3 раза вполне хватает. Ктому же Вендетту 13 вряд ли нужно именно ХЧ.
Ссылка на комментарий

Именно хч для анализа

Тогда придётся потратиться на стекло на шлифах. Для анализа .... мммм... :bh: что-то не стыкуется... Вы психиатор по образованию, 7 лет работали судмедэкспертом, а теперь занимаетесь аналитической химией?... Не поверю, что на вашу лабораторию контору реактивы не выписывают нужной чистоты. Солянка то стоит не дорого. Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Тогда придётся потратиться на стекло на шлифах. Для анализа .... мммм... :bh: что-то не стыкуется... Вы психиатор по образованию, 7 лет работали судмедэкспертом, а теперь занимаетесь аналитической химией?... Не поверю, что на вашу лабораторию контору реактивы не выписывают нужной чистоты. Солянка то стоит не дорого.

 

Вы мои фото посиотрите что я в этой тепе выкладывал. Там пасуда на шлифах)! А зимия мое хобби как я говорил) или ей нельза занимаься тем, кто без диплома)? И в третих в нашей колхозной лаборатории нет никаких разрешений ни на что ... Поэтому и приходится выкручиваться) а с вашей параноей я двмаю на подобные сайты заходить не стоит , здесь очень много слов и названий веществ , за которые могут арестовать)))) особенно за разговор о соляной кислоте)))

 

 

 

Вы мои фото посиотрите что я в этой тепе выкладывал. Там пасуда на шлифах)! А зимия мое хобби как я говорил) или ей нельза занимаься тем, кто без диплома)? И в третих в нашей колхозной лаборатории нет никаких разрешений ни на что ... Поэтому и приходится выкручиваться) а с вашей параноей я двмаю на подобные сайты заходить не стоит , здесь очень много слов и названий веществ , за которые могут арестовать)))) особенно за разговор о соляной кислоте)))

Техническая солянка 35 гин за литр, но надо иметь разрешение

 

А лучше в детективы податься)

 

Не обижайтесь, прошу) просто очень странно и спешно себя ведете) какая разница в принципе мои бывшие проффесии?) здесь все под никами обизличены... Это же интернет, а не кабинет следовтеля)

Ссылка на комментарий

Вы мои фото посиотрите что я в этой тепе выкладывал. Там пасуда на шлифах)! А зимия мое хобби как я говорил) или ей нельза занимаься тем, кто без диплома)? И в третих в нашей колхозной лаборатории нет никаких разрешений ни на что ... Поэтому и приходится выкручиваться) а с вашей параноей я двмаю на подобные сайты заходить не стоит , здесь очень много слов и названий веществ , за которые могут арестовать)))) особенно за разговор о соляной кислоте)))

 

Техническая солянка 35 гин за литр, но надо иметь разрешение

 

А лучше в детективы податься)

 

Не обижайтесь, прошу) просто очень странно и спешно себя ведете) какая разница в принципе мои бывшие проффесии?) здесь все под никами обизличены... Это же интернет, а не кабинет следовтеля)

Я теперь уже боюсь даже представить ЗАЧЕМ вам нужен был литр конц. HCL. Сто раз проклял себя, за то что написал свой первый пост в этой теме. Вы бы не могли уточнить, в каком именно парфюмерном продукте вам удалось обнаружить фенилэтиламин? В вашей колхозной парфюмерной, как я полагаю, лаборатории нет разрешения ни на что, зато в ней вы с лёгкостью проделываете ЯМР? Когда научитесь запускать коров в космос, меня пригласите. Хоть поржу всласть :bo:
Ссылка на комментарий

Я теперь уже боюсь даже представить ЗАЧЕМ вам нужен был литр конц. HCL. Сто раз проклял себя, за то что написал свой первый пост в этой теме. Вы бы не могли уточнить, в каком именно парфюмерном продукте вам удалось обнаружить фенилэтиламин? В вашей колхозной парфюмерной, как я полагаю, лаборатории нет разрешения ни на что, зато в ней вы с лёгкостью проделываете ЯМР? Когда научитесь запускать коров в космос, меня пригласите. Хоть поржу всласть :bo:

 

Могли бы и в личку написать, чтоб не сорить в ветке! Вы наверное не было в колхозак украинских давно... Знаете, там если есть один человек с образованием, его просят занять срузу научные в ковычках посты... В часности я всего навсего делаю анализ содержания вредных веществ в ростениях и проверяю , не сам конечно с ветеринаром , состояние животных... На всякие неприятности, разрешений нет не потому что не выдают, а потому что они там нах никому не нужны, извините за грубость... А у вас действительно какая то мания ... А ямр , это эхо некогда неплохой , но в данный момент разрушенной рпйонной лаборатории, здесь неподалеку раннее , да и сечас есть склад опаспых сеществ, уточнять не буду что за район... Всмысле не склад, а свалка... Я это в е вам говорю и оправдываюсь, изза того , что вы действительно отвечаете на вопросы спрашивающих и делитесь своим знанием... Так сказать в знак благодарности... А про солянку, знаете , твт много ума не надо что б кислоту сделать...

 

ТАк что успокойтесь, не паникуйте... Секретным знанием с наркохимиков вы не поделились) вас в тюрьму никто не посадит! Изаините за остроты в ваш адрес, но вы сами к этому располагаете...

 

Щас скину нащвание продуета

 

Туалетная вода smiley называется, так там имеется синтетический фэа... Довольны? Я надеюсь вас успокоил?

 

Ну и естественно, кухонные химики при варке наркотиков ямр не пользуются)))!!! Я думаю вам это должно быть извесно))!!!

 

Только поправка, ямр в нерабочем состоянии естественно... Да действительно я упомянул ямр в моей опботе, ну это ошибка смысловая...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...