Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пенопласт и пенополистирол


Vadim779

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Специалисты, подскажите плиз, пенопласт и пенополистирол это одно и тоже? или чем они отличаются?

 

Регистрация наружной рекламы

 

Пенопласт - сокращенное название пенополистирола.

Ссылка на комментарий
Специалисты, подскажите плиз, пенопласт и пенополистирол это одно и тоже? или чем они отличаются?

 

По моему, пенопласт может изготовляться из различных полимеров, мне попадался на основе полиэтилена, на основе акрилата, все это приблизительные органолептические оценки. Они и выглядят по разному, и один не растворяется, а второй от ацетона сразу скукоживается.

Ссылка на комментарий
На основе акрилатов? Что-то не помнится о таких.

Я имел в виду полиметилметакрилат, мне казалось, что пенопласт сделан из него. Сейчас посмотрел в сети, оказывается пенопластов всяких великое множество, в том числе и с полиметилметакрилатом, как модификатором. Вот, например.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Спасибо. а как это семейство называется по науке?

 

Вообще пенопласты - это большой класс пластических масс.

 

С точки зрения науки пенопласты - это газонаполненые пластмассы, вспененные пластмассы, пенополимеры или газонаполненные полимеры -гетерогенныепластические массы, содержащие в твердой полимерной матрице газоструктурный элимент.

 

Пенополистирол - это вспененный газом полистирол.

 

ВОТ.

:)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

пенополимеры делятся на пено- и поро- пласты в зависимости от структуры.....вспененный полистирол относится к пенопластам....ячеистая структура,в которой газообр наполнители изолированы др от др тонким полимерным связующим.........

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...