Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лецитин, фосфолипиды. кто знает ?

fromrussia24

Рекомендуемые сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если Лженауку читаете, так там была "супергайка", "Русская моча против скальпеля врача" (именно на неё и Вы дали ссылку) и прочие шутники.

"Пустышками", а не лекарствами с недоказанной эффективностью проф. Воробьёв с телеэкрана называет не мочу, не гомеопатию, не рог носорога от импотенции, а огромную группу рецептурных препаратов, которые создавались специалистами как лекарства, прошли все необходимые испытания и продолжают выписываться специалистами. Если болезнь Х лечить в общем-то нечем, то отнимать у думающего врача и думающего пациента шанс попытаться подобрать что-то из доступных средств без гарантии совершенно неправильно. "Не дёргайтесь - Вам всё равно ничего не поможет!" Близкие химически и фармакологически ср-ва действуют всё же очень индивидуально!

На продвинутую домохозяйку не потяну?

Я понятия не имею, кто такой проф. Воробьев, да и знать не хочу. Я повторюсь, что клинические исследования лекарственных средств (особенно рецептурных) необходимы, дабы вновь не случилась трагедия подобная трагедии с талидомидом. Также я повторюсь, что отсутствие клинических исследования для ряда препаратов, совсем не обязательно означает их неэффективность, однако, поверьте, российской фармации очень далеко от нормальной фармации, поэтому в России есть огромное количество псевдолекарств, не эффективных и не прошедших никаких клинических исследований. А отличить неспециалисту нормальный препарат от псевдолекарства не представляется возможным.

а огромную группу рецептурных препаратов, которые создавались специалистами как лекарства, прошли все необходимые испытания и продолжают выписываться специалистами.

В этом вы сильно ошибаетесь.

российской фармации очень далеко от нормальной фармации, поэтому в России есть огромное количество псевдолекарств, не эффективных и не прошедших никаких клинических исследований.

Так своих новых лекарств в России нет, сплошь дженерики. А псевдолекарства без клинических исследований - это что? Лекарство без исследований не существует. Значит БАДЫ? но они по определению всего лишь добавки: для профилактики хорошо, в дополнение к лекарствам, против побочных эффектов.

Проблема в подделке лекарств, которая не закрывается властями. Таблетки не работают не оттого что лекарство плохое, а от того что его там нет. И это очень часто!

Изменено пользователем ksanf

Лекарство без исследований не существует. Значит БАДЫ?

Ошибаетесь, существуют. Вернее исследования есть, но они либо годов эдак 50-60 прошлого века (это как раз о чудо фабрике Замбон, которая выпускает Монурал и пр. белеберду), либо проведены из рук вон плохо. В Росси нет четких требований к проведению клинических исследований, поэтому недобросовестные производители и придумавают разного рода схемы обхода.

А псевдолекарства без клинических исследований - это что? Лекарство без исследований не существует.

Составлять списки псевдолекарств - это не моя забота, это должна быть государственная задача - не пускать на рынок плохие медикаменты. К несчастью сейчас российские чиновники с этой задачей не справляются.

Проблема в подделке лекарств, которая не закрывается властями. Таблетки не работают не оттого что лекарство плохое, а от того что его там нет. И это очень часто!

И это тоже проблема (хотя вот она кстати сильно преувеличена), плюс добавьте сюда подчас неправильное хранение в процессе транспортировки, складского хранения у поставщиков, хранения у аптек и проблема всплывет во всей своей красе. Безусловно большинство аптек, поставщиков тредования хранения выполняют, а если нарушения и есть, то они мелкие, не преводящие к изменению лекарственного вещества, но тем не менее есть и нерадивые фармацевтические организации, отличить которых от нормальных практически не возможно.

...прошли все необходимые испытания и продолжают выписываться специалистами.

Хорошо, не прошли все испытания, но о мех-змах их д-я известно, казалось бы довольно много: ингибиторы ФДЭ, улучшают микроциркуляцию, использование нейронами глюкозы и О2 (кавинтон)... Недавно читал, что и на маркёры ПОЛ благотворно влияет. Что всему этому нельзя верить? А терапевтический эффект, вероятно, зависит от суммы факторов? Лек-ва, психотерапия, физиотерапия и т.д.

Вера лечит, с этим вряд ли кто будет спорить. Но лечит ли лекарство?

Если бы вера всегда была столь эффективной, не было бы такого кол-ва процессов с целителями-шарлатанами...

От грибкового менингита в США уже 21 ч. умер. Нигде нет гарантии?

Топикстартер опять пропал. Тоже не медик, очевидно...

Хорошо, не прошли все испытания, но о мех-змах их д-я известно, казалось бы довольно много: ингибиторы ФДЭ, улучшают микроциркуляцию, использование нейронами глюкозы и О2 (кавинтон)... Недавно читал, что и на маркёры ПОЛ благотворно влияет. Что всему этому нельзя верить? А терапевтический эффект, вероятно, зависит от суммы факторов? Лек-ва, психотерапия, физиотерапия и т.д.

Кавинтон прошел клинические испытания, пример неудачный. А вот ксати о механизме действие, так до сих пор нет единства мнений, вопрос до сих изучается.

И кстати, именно потому, что терапевтический эффект зависит от суммы факторов клинические испытания и нужны, ведь зачем нужен препарат, который помогает, но так же часто как и плацебо?

Список бесполезных лекарств

7. Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

19. Эссенциале, Ливолин Эссенциале Н,

как и многочисленные препараты-аналоги, якобы улучшает состояние печени. Убедительных данных об этом нет, производители не стремятся их активно испытывать. А наше законодательство позволяет выводить на рынок препараты, не прошедшие правильных двойных слепых контролируемых испытаний. Нет исследований, соответствующих принципам доказательной медицины, подтверждающих эффективность Ливолина и его аналогов в лечении заболеваний печени вообще, и жирового гепатоза в частности.

Автор статьи: Copyright© Дмитрий Болотов

Председатель Формулярного комитета РАМН доктор медицинских наук, профессор Павел Воробьев.

Всем спасибо!

Список бесполезных лекарств

7. Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

Автор статьи: Copyright© Дмитрий Болотов

Председатель Формулярного комитета РАМН доктор медицинских наук, профессор Павел Воробьев.

Всем спасибо!

Это (http://grls.rosminzd...rmitionReg.aspx) подойдет? Я еще раз говорю, не пишите ереси и тем более не доверяйте всему, что пишут в интернете и говорят по телевизору.

Эх, только сейчас заметил, сайт не запоминает историю, поэтому в графе "Наименование ЛП" введите "винпоцетин" и посмотрите. И это, заметьте, только русские исследования!

Изменено пользователем Korenev

Благодарю, Вы полностью убедили меня в правильности моего дилетантского мнения: для сугубо практических целей - лечения меня и близких мне людей подобные списки игнорировать!

И за ссылку большое спасибо!

Изменено пользователем mic

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...
Яндекс.Метрика