Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проект на тему мыло.


DonLemon

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Делаю проект по химии на тему "мыло".

Нужно найти физические и химические свойства мыла. Помогите пожалуйста найти и грамотно описать. Буду очень вам благодарен. Конкретно физических свойств обычного мыло мне найти не удалось. Химические свойства тоже. разве, что химические свойства жиров. Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Делаю проект по химии на тему "мыло".

Нужно найти физические и химические свойства мыла.

Физические свойства зависят от состава мыла,оно может быть твердым, жидким, в виде мази и т.д Химические свойства - смотрите свойства солей жирных кислот.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Делаю проект по химии на тему "мыло".

Нужно найти физические и химические свойства мыла. Помогите пожалуйста найти и грамотно описать. Буду очень вам благодарен. Конкретно физических свойств обычного мыло мне найти не удалось. Химические свойства тоже. разве, что химические свойства жиров. Заранее спасибо)

 

Посмотрите: 1. Б.Н.. Тютюников "Химия жиров", Москва, Пищевая промышленность, 1974.

2. Есть еще сборник под редакцией Сергеева - Руководство по технологии получения и переработки растительных масел и жиров. Вам нужен 4 том, где описано производство мыла. Правда в сети этой книги я не нашел.

Ссылка на комментарий

Есть четвертый том - скачал сегодня. Выложу книгу, если есть такая возможность и если интересует.

Сюда выкладывать не надо, а вот в раздел "Книги" - можете создать там тему и выложить, либо оставить ссылку на скачивание.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...