Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Неорганическая химия


MaxLP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, не могли бы меня проверить.

1. Где больше атомов: в 4г железа или в 2г магния?

-Я просто умножил массовое число на граммы получилось 4*56=224 и 2*24=48. хотя больше всего уверен что не правильно(

2. Найдите а) плотность воздуха по водороду б) плотность водорода по воздуху

-плотность водорода равна 2/29=0,07 и плотность воздуха равна 29/2=14,5

3. из 1,35г оксида металла получается 3,15г его нитрата. вычислите молярную массу эквивалента этого металла.

-1,35/3,15=х+8/х+62 х=32,5

4. Рассчитайте объем водорода, который выделится при растворении алюминия массой 10,8г в избытке соляной кислоты (н.у.)

- Al+6HCL=2AlCL3+H2 ню(AL)=10.8/54=0.2 моль ню(H2)=3/2*0,2=0,3 V=0.3*22.4=6.72

5. ядро атома изотопа 226 88 Ra в результате радиоактивного распада превратилось в ядро атома 238 92 U. Составьте уравнение ядерной реакции и напишите его в полной и сокращенной форме. укажите тип реакции. для первого элемента в уравнении реакции укажите количество протонов и нейтронов в ядре атома, количество электронов. ну с протонами.... все понятно Ra e=88 p=88 n=138 помогите с написанием уравнения, то я уже забыл. за ранее спасибо. я думаю можно взять дейтерий

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...