Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

регулировка процессов


nata em

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

например, управление потоком. можно ли его освоить прочитав инфо , которая соответствует этой теме?и откуда можно набрать побольше инфы,касающуюся данного раздела? поделитесь опытом

Ссылка на комментарий

Надо читать книги про автоматическое управление вообще (ТАУ) и в химической технологии в частности. Для чего можно поискать в электронной бибилиотеке http://gen.lib.rus.ec, набрав запрос "теория автоматического уравления", "автоматическое регулирование" , "системы управления".

Для примера:

Ерофеев А.А. Теория автоматического управления

Дудников Е.Г. Автоматическое управление в химической промышленности.

Вальков М.В., Вершин В.Е. Автоматизированные системы управления технологическими процессами.

 

 

 

На предприятии где я работал использовались програмно реализованные различные варианты ПИД-регуляторов (пропорционально-интегрально-дифференциальный закон регулирования) или даже просто пропорциональные регуляторы. Так, для потдержания температуры в барометрическом ящике в допустимых пределах, регулировался расход воды; для поддержания рН, регулировалось время подачи известкового молока. Или, просто в зависимости от уровня в емкости, ступенчато изменялся расход на насосе и т.п.

Ссылка на комментарий

Надо читать книги про автоматическое управление вообще (ТАУ) и в химической технологии в частности. Для чего можно поискать в электронной бибилиотеке http://gen.lib.rus.ec, набрав запрос "теория автоматического уравления", "автоматическое регулирование" , "системы управления".

Для примера:

Ерофеев А.А. Теория автоматического управления

Дудников Е.Г. Автоматическое управление в химической промышленности.

Вальков М.В., Вершин В.Е. Автоматизированные системы управления технологическими процессами.

 

 

 

На предприятии где я работал использовались програмно реализованные различные варианты ПИД-регуляторов (пропорционально-интегрально-дифференциальный закон регулирования) или даже просто пропорциональные регуляторы. Так, для потдержания температуры в барометрическом ящике в допустимых пределах, регулировался расход воды; для поддержания рН, регулировалось время подачи известкового молока. Или, просто в зависимости от уровня в емкости, ступенчато изменялся расход на насосе и т.п.

((даа, мне задали изучать регулировку течений , долгий процесс

 

ну мне кажется, если знать откуда изучать,то будет эффективно.уже нашла материал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...