Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам!

Скажите, кто-нибудь может подробно (ну или хотя бы в общих чертах) рассказать о токсичности Ammonium Alum? Насколько я понял, это аммониево-алюминиевые квасцы. Способ употребления - размазывание по коже.

Если кому интересно - сие вещество нашёл в составе буржуйского дезодоранта, который целиком и полностью из этого Alum-а и состоит.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем форумчанам!

Скажите, кто-нибудь может подробно (ну или хотя бы в общих чертах) рассказать о токсичности Ammonium Alum? Насколько я понял, это аммониево-алюминиевые квасцы. Способ употребления - размазывание по коже.

Если кому интересно - сие вещество нашёл в составе буржуйского дезодоранта, который целиком и полностью из этого Alum-а и состоит.

Заранее спасибо.

При нанесение на кожу не токсично, как ни крути.

Поделиться сообщением

При нанесение на кожу не токсично, как ни крути.

Т.е. адсорбция кожей не происходит вообще или происходит, но в незначительной степени?

Поделиться сообщением

Как же он будет действовать, если адсорбция не происходит?

Ну так вот я и пытаюсь выяснить, происходит ли она и стоит о чём-то волноваться, или же адсорбции нет вообще и можно спать спокойно :)

Поделиться сообщением

А зачем его вообще применять, если нет адсорбции? Алюмоаммонийные квасцы - довольно безобидное вещество.

Поделиться сообщением

Ну так вот я и пытаюсь выяснить, происходит ли она и стоит о чём-то волноваться, или же адсорбции нет вообще и можно спать спокойно :)

Адсорбция происходит (однако в кровь практически не попадает), но вещество не токсично, спите спокойно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...